Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Крянин: Лыжный чемпионат мира в Лахти можно назвать чемпионатом имени Сергея Устюгова

58 - Внутреняя страница новости

<p>В заключительный день соревнований воспитанник югорской лыжной школы Сергей Устюгов занял второе место в гонке на 50 км свободным стилем.</p>

10:1006.03.2017

Завершившийся в финском Лахти чемпионат мира по лыжным видам спорта по праву можно назвать чемпионатом имени российского спортсмена Сергея Устюгова, сумевшего выиграть пять медалей, из которых две - золотые. Таким мнением поделился с ТАСС вице-президент Федерации лыжных гонок России, главный тренер лыжной сборной Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Сергей Крянин, который в 2001 году выиграл бронзу ЧМ в гонке на 50 км.

В заключительный день соревнований воспитанник югорской лыжной школы Устюгов занял второе место в гонке на 50 км свободным стилем. Для россиянина эта медаль стала пятой на нынешнем чемпионате мира. Ранее 24-летний спортсмен в Лахти стал чемпионом мира в командном спринте классическим стилем (вместе с Никитой Крюковым), победив также в скиатлоне (15 км классическим стилем + 15 км свободным стилем). Кроме того, в его активе серебряные медали в эстафете и личном спринте свободным стилем.

"Серебро Устюгова в завершающей гонке чемпионата несомненно является успехом, но нам, конечно же, хотелось золота, - отметил Крянин. - Но, тем не менее, Сергей показал очень хороший результат. Победивший канадец Харви - очень сильный финишер, поэтому его первое место не случайно. После серебра в марафоне этот чемпионат мира можно назвать чемпионатом имени Устюгова, у которого что ни гонка, то медаль".

"Завершившийся чемпионат мира показал, что у нас есть и молодые ребята, которые способны решать серьезные задачи. Конечно, нужно еще работать, особенно женской команде. Но этот сезон вселяет в нас надежду, что представители российской лыжной школы будут в следующем сезоне бороться за олимпийские награды", - подытожил собеседник агентства.

Олимпийские игры - 2018 пройдут с 9 по 25 февраля в южнокорейском Пхенчхане.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4072125
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх