Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дарья Клишина заняла четвертое место на зимнем чемпионате Европы по легкой атлетике в Белграде

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российская прыгунья в длину Дарья Клишина осталась без медали зимнего чемпионата Европы по легкой атлетике, который завершится в воскресенье в Белграде.</p>

3:1206.03.2017

Российская прыгунья в длину Дарья Клишина осталась без медали зимнего чемпионата Европы по легкой атлетике, который завершится в воскресенье в Белграде. Улетев в своей лучшей попытке на 6 метров 84 см, спортсменка заняла четвертое место.

Чемпионкой Европы стала сербская легкоатлетка Ивана Спанович, сумевшая установить лучший результат сезона в мире - 7.24. Второй стала представительница Великобритании Ллоргин Уген (6.97), третьей - немецкая прыгунья Клаудиа Салман-Ратц (6.94).

Результат Клишиной, который она показала на ЧЕ, стал для нее лучшим в сезоне. Месяц назад на турнире в Риге ей удался прыжок на 6 метров 78 см.

Клишина, которая являлась единственной представительницей России на этом турнире, вынуждена была выступать в Белграде в статусе нейтральной спортсменки. Российские легкоатлеты не могут выступать на международных соревнованиях под флагом своей страны до тех пор, пока Международная ассоциация легкоатлетических федераций не восстановит Всероссийскую федерацию легкой атлетики в качестве члена своей организации.

Клишина - победительница зимних чемпионатов Европы 2011 и 2013 годов. На Олимпиаде-2016 она также была единственной представительницей России в легкоатлетическом турнире. Тогда Клишина заняла девятое место (6.63).

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх