Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Альберт Демченко: Российские саночники на ОИ-2018 планируют выиграть три медали

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат России по санному спорту, который пройдет в марте в Сочи, будет иметь ключевое значение при подготовке к Олимпиаде-2018, по его итогам будет сформирован расширенный состав сборной России на олимпийский сезон.</p>

16:5506.03.2017

Главный тренер сборной России по санному спорту Альберт Демченко выразил надежду на то, что недостатки санно-бобслейной трассы в южнокорейском Пхенчхане будут исправлены к Олимпиаде 2018 года.

Олимпийские игры пройдут в Пхенчхане в феврале 2018 года. В феврале текущего года на олимпийской трассе прошел этап Кубка мира по санному спорту.

"На трассе были небольшие заморочки, которые, надеюсь, будут исправлены. В этом году Международная федерация санного спорта (FIL) решила их не исправлять во время этапа Кубка мира, чтобы интереснее были соревнования - был такой эффект "русской рулетки". Мы неделю ходили вокруг 9-го виража, где все ошибались, собирали два тренерских собрания, на которые вызывали представителей FIL и МОК с требованием исправить недостаток данного виража – там, видимо, на бетоне ошибка произошла при строительстве или проектировании", - сказал Демченко на пресс-конференции в МИА "Россия Сегодня".

"FIL сказала, что будет определенный элемент неожиданности на этапе. Получилось, что на соревнованиях проехало 4-5% участников этот вираж, 95% ошибались на этом вираже. Надеюсь, к Олимпиаде все будет поправлено. Если не исправят, будем искать пути решения этой проблемы. У нас будет еще одна тренировочная неделя и тренировки непосредственно перед стартом Игр. Так что с виражом разберемся", - добавил тренер.

Российские саночники по плану должны завоевать три награды любого достоинства на Играх-2018 Пхенчхане.

"У нас есть целевая программа, утвержденная на 4 года. Там заложены три медали на Олимпийские игры – в командной гонке, у женщин и мужчин. Достоинство не обсуждается. Я не люблю мечтать, я прагматик. Двухместные экипажи мы пока не обсуждаем, для нас это достаточно тяжелая тема. Сейчас у нас небольшой провальчик с ними. Но в молодежной команде два экипажа готовятся. Надеюсь, к Олимпиаде в Китае что-то из них получится", - сказал Демченко.

Чемпионат России по санному спорту, который пройдет в марте в Сочи, будет иметь ключевое значение при подготовке к Олимпиаде-2018, по его итогам будет сформирован расширенный состав сборной России на олимпийский сезон.

"Чемпионат России для нас основной старт, на основе которого будет формироваться состав команды на летнюю подготовку к олимпийскому сезону. Поэтому в нем примут участие все спортсмены сборной, отсутствующих не будет. Единственный отсутствующий – это Александр Перетягин, который получил травму и сейчас восстанавливается", - сказал Демченко.

"На чемпионате России состоится тренерский совет федерации, на котором мы будем обсуждать итоги сезона, а также приблизительный план подготовки к Олимпиаде в Корее. Он состоится 15 марта. После этого будет президиум федерации, который утвердит все планы и подаст их в министерство спорта", - подытожил тренер.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх