Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Москве состоится открытый чемпионат России по автомодельному спорту

58 - Внутреняя страница новости

<p>С 11 по 13 апреля 2014 года в рамках выставки Hobby-Expo в Москве будет проходить самое крупное и массовое мероприятие в России по автомодельному спорту &ndash; Russian Grand Prix 2014.</p>

13:4706.03.2014

С 11 по 13 апреля 2014 года в рамках выставки Hobby-Expo в Москве будет проходить самое крупное и массовое мероприятие в России по автомодельному спорту – Russian Grand Prix 2014. Более 200 спортсменов из России, Европы и Азии сразятся в 9 разных классах электровнедорожников.

Специально для выставки построена трасса мирового уровня площадью 30х18 метров для проведения соревнований в следующих классах: Buggy 8E, Off-road 1/18-1/16, Buggy 2WD и Buggy 2WD Stock, SC-10 2WD, Buggy 4WD и Buggy 4WD Stock
SC-10 4WD.

В сравнении с прошлым чемпионатом в этом году география участников соревнований существенно расширена. Гонку посетят звезды, как российского, так и мирового уровня из Японии, Австрии, Германии, Эстонии, Белоруссии.

Подтверждено участие многократного чемпиона Японии, финалиста чемпионата мира Shin Adachi, который выступит в классах Buggy 2WD mod и Buggy 4WD mod. Легенда европейского автомоделизма, многократный финалист чемпионатов мира Hupo Honigl из Австрии приедет в Россию и выступит в классах Buggy-8E, Buggy 2WD mod и Buggy 4WD mod.

Среди участников также многократный чемпион России в классе Buggy-10 Дмитрий Грибов, выступающий за команду МикроМашина на моделях фирмы Team Associated, Пламодьянов Георгий - чемпион России-2013 в классе Buggy-8 Electro, победитель Кубка России в классе Buggy 2WD mod, который выступит на новых для себя моделях фирмы X-ray в классе Buggy 2WD mod.

За призы поборются и прошлогодний участник и призер Grand Prix 2013 двукратный чемпион Европы среди юниоров, фирменный пилот команды Serpent - Jörg Miikael Tiit, а также молодое дарование из Австрии Lucas Grainer 2003 года рождения, который вместе со своим отцом выступит в классе Buggy 2WD mod.

Сюрпризом для всех участников Russian Gran Prix 2014 будет лотерея с розыгрышем моделей, моторов, аккумуляторов и других ценных призов.

Место сражения – г. Москва, Крокус-Экспо, 1-й павильон, зал №4.

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх