Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вадим Шипачев назначен капитаном сборной России по хоккею на третий этап Евротура

58 - Внутреняя страница новости

<p>Турнир пройдет 7-10 февраля в Стокгольме</p>

14:4506.02.2019

Нападающий московского "Динамо" Вадим Шипачев будет капитаном сборной России по хоккею на третьем этапе Евротура. Об этом журналистам сообщил главный тренер сборной России Илья Воробьев.

Турнир пройдет 7-10 февраля в Стокгольме. Сборная России первый матч проведет 7 февраля против команды Финляндии, встреча будет вынесенной и пройдет в Ярославле. 9 февраля россияне сыграют со шведами, 10 февраля - с чехами.

"Капитаном назначен Шипачев", - сообщил Воробьев.

В нынешнем сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 31-летний Шипачев набрал 59 (18+41) очков по системе "гол+пас" и занимает третье место в списке бомбардиров регулярного чемпионата. В составе сборной России Шипачев провел 115 игр и набрал 93 (27+66) очка. Он является чемпионом мира 2014 года и олимпийским чемпионом 2018 года, а также серебряным призером первенства мира - 2015 и бронзовым призером мировых чемпионатов 2016 и 2017 годов.

Последний матч в составе сборной России Шипачев провел на Играх в Пхёнчхане в первом туре группового этапа с командой Словакии (2:3). "Возвращение Шипачева показывает, что мы объективны в наших решениях, играют только лучшие. Иногда для игрока очень важно выйти из зоны комфорта и через спортивный принцип добиться новых высот. Вадим в этом сезоне показывает тот уровень, который необходим сборной России", - отметил первый вице-президент Федерации хоккея России, глава штаба сборной Роман Ротенберг.
Источник новости: https://tass.ru/sport/6083138
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх