Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Легков и еще пятеро лыжников оспорили неприглашение на ОИ в вынесенной панели CAS

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам главы Федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе, также планируется подача иска в гражданский суд Швейцарии.</p>

13:1606.02.2018

Российские лыжники, не получившие приглашения на Игры-2018 от Международного олимпийского комитета (МОК), несмотря на удовлетворение их апелляций в Спортивном арбитражном суде (CAS), подали иск в вынесенную панель CAS, которая начала работать в Южной Корее. Об этом ТАСС сообщила глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.

В понедельник комиссия МОК под руководством Валери Фурнейрон отказала 15 россиянам (13 атлетам и двум тренерам), которых оправдал CAS, в выдаче приглашений на Олимпиаду в Пхёнчхане. В их число вошли лыжники Александр Легков, Евгений Белов, Максим Вылегжанин, Александр Бессмертных, Евгения Шаповалова и Наталья Матвеева.

"Мы подали иск в вынесенную панель CAS. Также будем подавать иск в гражданский суд Швейцарии", - заявила Вяльбе.

МОК также не пригласил для участия в Играх-2018 двукратного чемпиона мира Сергея Устюгова. Во вторник Устюгов вместе с еще 31 российским спортсменом обжаловал данное решение МОК в вынесенной панели CAS.

Олимпиада-2018 пройдет в южнокорейском Пхёнчхане с 9 по 25 февраля.

 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
5:49 02.02.2018

Тренер российского лыжника Александра Легкова Маркус Крамер с позитивом воспринял новость о положительном решении Спортивного арбитражного суда в отношении его подопечного, который полностью оправдан.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх