Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

WADA свяжется с IWF по поводу обвинений Зеппельта в коррупции и покрывательстве допинга

58 - Внутреняя страница новости

<p>В воскресенье на телеканале ARD вышел фильм Зеппельта, где он обвинил главу IWF Тамаша Аяна в участии в коррупционных схемах и покрывательстве спортсменов, уличенных в допинге.</p>

11:1007.01.2020

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) свяжется с Международной федерацией тяжелой атлетики (IWF) по поводу фильма немецкого журналиста Хайо Зеппельта, в котором он обвиняет IWF в участии в коррупционных схемах, а также покрывательстве спортсменов, уличенных в допинге. Об этом сообщает пресс-служба WADA.

В воскресенье на телеканале ARD вышел фильм Зеппельта, где он обвинил главу IWF Тамаша Аяна в участии в коррупционных схемах и покрывательстве спортсменов, уличенных в допинге. В фильме также сообщается, что IWF на многих международных соревнованиях, в числе которых чемпионаты мира и Европы, платили допинг-офицерам за молчание в случае обнаружения манипуляций с пробами спортсменов. Кроме того, в расследовании утверждается, что ARD получило пакет документов с доказательствами употребления допинга спортсменами на чемпионате мира 2019 года по тяжелой атлетике в Таиланде. Позднее IWF и Международный олимпийский комитет (МОК), упоминаемый в расследовании, отвергли обвинения.

"Поскольку эти расследования продолжаются, WADA в настоящее время не может предоставить никаких дополнительных комментариев по этому поводу. [Расследование] связано с конкретными утверждениями о допинге тяжелоатлетов в Таиланде, которые являются новыми и вызывают серьезную обеспокоенность у WADA. Агентство свяжется с IWF, агентством по допинг-контролю Таиланда и другими заинтересованными сторонами, чтобы получить более четкую картину ситуации. WADA предпримет любые действия, которые могут быть оправданы, если будут установлены нарушения кодекса отдельными лицами или антидопинговыми организациями", - говорится в сообщении.

В ноябре 2017 года независимая комиссия рекомендовала IWF сотрудничать с Канадским центром по вопросам этики в спорте, институтом Национальных антидопинговых организаций и WADA в целях разработки более эффективных способов взятия допинг-проб во внесоревновательный период в странах с высоким уровнем риска употребления запрещенных веществ. Также рекомендовалось ввести новое правило в антидопинговой политике IWF, согласно которому, если национальная федерация не выполняет свои антидопинговые обязанности и не может обеспечить выступление на соревнованиях чистых спортсменов от своей страны, то она потеряет право на участие в международных турнирах на срок до четырех лет. В марте 2018 года WADA подтвердило соответствие IWF кодексу организации.

Источник новости: https://tass.ru/sport/7473271
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх