Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Устюгов: "Я русский, я быстрый, я чистый!"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Лидер &quot;Тур де Ски&quot; Сергей&nbsp;Устюгов прокомментировал свою пятую победу в многодневке.</p>

7:5907.01.2017

Пресс-служба Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) опубликовала интервью с Сергеем Устюговым, выигравшем в пятницу гонку на 10 км свободным стилем. Устюгов установил рекорд среди мужчин по количеству побед в рамках одной многодневки "Тур де Ски", превзойдя достижение норвежца Мартина Сундбю, который в 2016 году выиграл четыре этапа.

- Вы рады пятой победе на Тур де Ски?

- На самом деле, не мог даже себе представить, что выиграю две гонки, а говорить о пяти – вообще было для меня невозможно. Но случилась такая ситуация, что наших спортсменов отстранили. Мы находились здесь, в Тоблахе, когда пришли им уведомления, и было большое давление и сожаление, что так произошло. Я понял, что надо готовиться к "Тур де Ски" и пытаться выиграть. Чтобы не только за себя, но и за ребят, показать, что мы, русские бегаем без допинга. И что все, что про нас говорят, неправда.

Что вам помогает побеждать?

- Помимо того, что я бегу за ребят, которые отстранены, был еще один стимул – сегодня у моей мамы день рождения! Мамулечка, с днем рождения тебя, знаю, что смотришь и переживаешь за меня. Ты у меня самая лучшая!

Как разворачивалась гонка?

- Это пятая гонка, у всех накопилась усталость. Начал очень быстро, пришлось много терпеть, выжимать из себя. Завтра будет очень тяжелая гонка.

Вы ждете встречи с Нортугом?

- Петер, жду тебя в Лахти на чемпионате мира! Знаю, что не собираешься вешать лыжи на гвоздь. У тебя, как и у любого спортсмена, который не бежит на "Тур де Ски", чешутся руки. Знаю, что приедешь в Лахти голодный и злой. Кстати, с днем рождения тебя!

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Марина | 11:36, суббота, 7 января 2017 г. |
Молодец, Сергей. Знай наших, так держать
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (2):
Регионы (1):
Наверх