Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юлия Тарасенко: ВФЛА проанализирует предложенный РУСАДА вариант дорожной карты

58 - Внутреняя страница новости

<p>В среду РУСАДА обнародовало список первоочередных антикризисных мер, направленных на восстановление Всероссийской федерации легкой атлетики</p>

15:1005.12.2019

Несколько предложенных Российским антидопинговым агентством (РУСАДА) антикризисных мер по восстановлению членства Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) в составе Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics) не могут быть реализованы в рамках действующего законодательства, заявила исполняющая обязанности президента ВФЛА Юлия Тарасенко.

В среду РУСАДА обнародовало список первоочередных антикризисных мер, направленных на восстановление ВФЛА. В числе предлагаемых мер - создание международной рабочей группы по восстановлению ВФЛА, отстранение в полном составе тренерского штаба сборной России по лёгкой атлетике, сотрудников Центра спортивной подготовки сборных России и других лиц, действия которых могут быть признаны основанием для возникновения и развития допингового кризиса, а также наказанных за нарушение антидопинговых правил.

"Вариант дорожной карты, предоставленной РУСАДА, конечно, будет изучен и проанализирован. Некоторые предложения выходят за рамки полномочий ВФЛА, некоторые по сути не могут быть реализованы в рамках действующего законодательства и тех нормативных актов, которыми в нашей стране регулируется спорт и физическая культура, - сказала она. - Будем продолжать общаться, чтобы найти разумный компромисс и подготовить эффективный и взвешенный, а главное, работоспособный документ".

"Комиссия по государственной аккредитации спортивных федераций, заседание которой состоялось 27 ноября, дала ВФЛА ряд рекомендаций, в числе которых было и предоставление в Министерство спорта РФ в срок до 5 декабря включительно дорожной карты по выведению ВФЛА из допингового кризиса. Документ должен был быть согласован с РУСАДА, - сказала Тарасенко. - За это время я провела рабочие встречи с заместителем генерального директора агентства Маргаритой Пахноцкой и руководителем организации Юрием Ганусом. Обсуждали пути выхода из кризиса, расширение сотрудничества и, конечно, план мероприятий дорожной карты, проект которой был подготовлен и передан в РУСАДА на согласование, с Юрием Александровичем дискуссия была долгой, обсуждали пути выхода из кризиса".

Источник новости: https://tass.ru/sport/7269685
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх