Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Итоги Совета ИААФ в Монако

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Монако завершился очередной Совет ИААФ, на котором Будапешт получил чемпионат мира, а ВФЛА в очередной раз не была восстановлена.<!-- --></p>

11:3005.12.2018

В Монако завершился очередной Совет ИААФ, на котором Будапешт получил чемпионат мира, а ВФЛА в очередной раз не была восстановлена.

После отчета Рабочей группы ИААФ под руководством Руне Андерсена, Совет ИААФ принял решение не восстанавливать ВФЛА до тех пор, пока не будут выполнены два критерия: погашение задолженности перед ИААФ в размере 2 миллионов 760 тысяч долларов и допуск экспертов ВАДА к пробам московской антидопинговой лаборатории. Причем деньги должны быть выплачены все, без каких-либо рассрочек.

Следующий Совет ИААФ пройдет в марте после окончания чемпионата Европы в помещении. Но, как заявил президент ИААФ Себастьян Коэ, если ВФЛА выполнит оба критерия раньше, то вопрос о восстановлении может быть рассмотрен, не дожидаясь очередного Совета.

Еще одним ключевым решением Совета стал выбор столицы чемпионата мира 2023 года. Мировое первенство пройдет в Будапеште. Венгерская столица - опытный организатор крупных спортивных соревнований. Там проходили чемпионаты мира в помещении в 1989 и 2004 годах, также столица Венгрии дважды принимала чемпионат Европы (1966 и 1998 гг). Напомним, что 2019 году чемпионат мира пройдет в Катаре (Доха), а в 2021 году в США (Юджин). Совет также рассмотрел заявку Австралии на проведение чемпионата мира по кроссу в 2021 году, но решение не было принято.

Также Совет ИААФ утвердил нового исполнительного директора организации британца Джона Риджона. Риджон — в прошлом барьерист, он был серебряным призером чемпионата мира 1987 года в беге на 110 метров с барьерами, финалист Олимпийских игр в Сеуле (1988 год, 5 место) и участник Игр в Атланте (1996 г). Личный рекорд британца в беге на 110 метров с барьерами — 13.29, на дистанции 400 метров с барьерами - 48.73. 51-летний британец приступит к своим обязанностям в марте 2019 года.

Источник новости: http://www.rusathletics.com/nov/news.16383.htm
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх