Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ассоциация гольфа России считает задачу отбора Пеговой на Олимпиаду-2020 выполнимой

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российская гольфистка Нина Пегова еще сохраняет шансы квалифицироваться на Олимпиаду 2020 года.</p>

17:3005.12.2018

Российская гольфистка Нина Пегова еще сохраняет шансы квалифицироваться на Олимпиаду 2020 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на президента Ассоциации гольфа России Виктора Христенко.

"Мы сохраняем шансы и надежды на прохождение олимпийского цикла Нины Пеговой, все это не так просто. К сожалению, Нина несколько ухудшила свои позиции - чтобы уверенно проходить на Олимпиаду, нужно занимать место в четвертой-пятой сотне, а она в шестой. Недавно встречались с Ниной, собирался тренерский совет, где обсуждался план ее индивидуальной подготовки, чтобы сделать все для попадания российской спортсменки на Олимпиаду в Токио. Рейтинг закрывается 29 июня 2020 года, у нас есть время, задачу считаем выполнимой", - заявил Христенко.

"Мужская конкуренция более жесткая в мире, и пробиться в олимпийский рейтинг вряд ли удастся. Шансы, честно сказать, невысоки, если вообще не отсутствуют", - добавил он.

На Олимпиаде-2016 Россию представляла Мария Верченова, она заняла 16-е место.

Олимпийские игры 2020 года пройдут в Токио с 24 июля по 9 августа.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5874721
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
8:54 28.01.2005
Виталий Смирнов: гольф в 2012 г. станет олимпийским видом спорта

Вице-президент Международного олимпийского комитета (МОК), почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР) Виталий Смирнов считает, что гольфу по силам стать одним из олимпийских видов спорта. "Я практически не сомневаюсь, что в июле этого года на сессии МОК в Сингапуре гольф будет включен в программу Олимпийских игр", - заявил Смирнов в четверг на пресс-конференции, посвященной презентации II зимнего Кубка России по гольфу, который пройдет 5-12 февраля на Майорке (Испания)...

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх