Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кудрявцев: Даже в отсутствие мирового лидера - Медведевой - россиянки одни из фавориток соревнований

58 - Внутреняя страница новости

<p>Заслуженный тренер СССР и России Виктор Кудрявцев о шансах россиян перед финалом Гран-при по фигурному катанию, который пройдёт в конце недели в японском городе Нагоя.</p>

7:4005.12.2017

Перед финалом Гран-при по фигурному катанию, который пройдёт в конце недели в японском городе Нагоя, с корреспондентом "Стадиона" Александром Барминым своим мнением о шансах россиян на успех поделился заслуженный тренер СССР и России Виктор Кудрявцев:

- Начну с женщин. Даже в отсутствие бесспорного мирового лидера - травмированной Евгении Медведевой - россиянки Алина Загитова и Мария Сотскова - одни из фавориток соревнований. Хотя былого превосходства у наших фигуристок в технике сегодня не наблюдается ( в этом компоненте прибавили многие ведущие одиночницы и, в первую очередь, - японки), представительницы России по-прежнему среди лидеров. Шансы на успех есть у всей шестёрки финалисток. Важно откатать чисто обе программы.

Если сравнивать шансы двух наших девушек, то одна из них - Загитова - имеет некоторое преимущество в технике. Зато у Сотсковой получше обстоят дела с хореографией, музыкальностью и женственностью при исполнении программ. При безошибочном катании обе наши спортсменки должны быть в тройке призёров.

У канадки Осмонд, если её сравнивать, скажем, с итальянкой Костнер, программа сложнее. Первая в отличие от второй владеет прыжком "Лутц" в три оборота. Зато итальянке в большей степени благоволят и судьи, и зрители за её блестящее качество исполнения своих программ.

У мужчин для того, чтобы бороться за место в тройке призёров, необходимо в произвольной программе иметь в активе четыре прыжка в четыре оборота. Ни у Михаила Коляды, ни у Сергея Воронова этого, увы, нет. Впрочем, при их чистом катании и наличии ошибок у соперников всё может измениться. Фавориты здесь - японец Уно и американец Чен. Последний имеет в финале поддержку в лице ещё двух своих соотечественников. В первую очередь это - Риппон.

В парном катании бесспорные фавориты - дуэт из Китая Суй и Хан. Оба наших дуэта вправе рассчитывать на места в тройке лучших. У Евгении Тарасовой и Владимира Морозова авторитет, конечно, повыше, чем у Ксении Столбовой и Фёдора Климова, однако последние стремительно набирают форму. Их последние старты тому подтверждение. При чистом исполнении своих программ обеими российскими парами всё решит судейское предпочтение тех или других. Велик авторитет у пары из Германии - Савченко/ Массо. При благоприятном исходе они могут побороться не только за призовое место, но даже и за победу.

← Вернуться назад
ахмаджон | 10:55, воскресенье, 10 декабря 2017 г. |
выступайте под флагом СССР.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх