Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня пятью матчами завершится первая часть сезона 2016/2017 в чемпионате России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>В понедельник пройдут заключительные матчи 17-го тура чемпионата России по футболу. Следующие встречи российской премьер-лиги будут сыграны уже весной будущего года.</p>

3:1505.12.2016

В понедельник пройдут заключительные матчи 17-го тура чемпионата России по футболу. Следующие встречи российской премьер-лиги будут сыграны уже весной будущего года.

Чемпионат России по футболу. 17-й тур. Расписание, результаты, турнирная таблица

17-й тур завершает первую часть чемпионата России - оставшиеся 13 туров будут сыграны в марте, апреле и мае. Лидером на зимний перерыв уходит московский "Спартак", который имеет два очка преимущества над "Зенитом" и даже может его увеличить по итогам матча с казанским "Рубином".

В четверг команда Массимо Карреры потерпела разгромное поражение в Самаре от "Крыльев Советов" (0:4), и во встрече с другим волжским коллективом прежде всего должна доказать критикам, что провал в Самаре был случайностью. Перед матчем в Самаре "Спартак" побеждал в шести играх кряду, пропустив в них всего один мяч.

"Рубин" под руководством испанского специалиста Хави Грасии после неудачного старта стал регулярно набирать очки и в случае победы над "Спартаком" может завершить год на шестом месте. Казанцы не проигрывают пять матчей, а в трех - не пропускают голы.

В августе именно в Казани "Спартак" потерял первые очки в чемпионате и пропустил первый мяч, который провел украинский форвард "Рубина" Марко Девич.

Матч "Спартак" - "Рубин" пройдет на "Открытие-Арене", начало - 19:30 мск. Главным арбитром назначен Михаил Вилков из Нижнего Новгорода.

"Краснодар" целит в четверку

В 19:00 мск "Краснодар" на своем новом стадионе примет "Крылья Советов". В предыдущем матче кубанцы потерпели первое поражение в чемпионате страны под руководством Игоря Шалимова, со счетом 1:2 уступив в гостях "Тереку". Однако дома "Краснодар" не проигрывает уже шесть матчей и в случае очередного успеха уйдет на перерыв на четвертом месте.

"Крыльям" явно пошли на пользу отставка бельгийского специалиста Франка Веркаутерена и назначение белоруса Вадима Скрипченко, который раскрепостил команду в атаке. В четырех матчах под его руководством самарцы забили 10 мячей, а до разгрома "Спартака" крупно обыграли "Томь" - 3:0. Однако в гостях "Крылья Советов" в нынешнем сезоне набрали лишь два очка.

Главный арбитр матча в Краснодаре - Евгений Турбин из Москвы.

Шанс для аутсайдеров

В 13:00 мск на уфимском стадионе "Нефтяник" местный клуб сыграет с "Томью". Последние матчи команды проиграли, но если "Уфа" достойно выглядела в гостевой встрече с "Зенитом" (0:2), то сибиряки были разгромлены в Москве "Локомотивом" (1:6). Не исключено, что матч с "Томью" станет последним во главе "Уфы" для Виктора Гончаренко, которого прочат в ЦСКА на место Леонида Слуцкого. В случае победы уфимцы могут завершить год в восьмерке лучших команд.

В 14:00 мск "Амкар" примет "Оренбург". На своем поле пермяки в нынешнем чемпионате еще не пропускали, и футболисты "Амкара" постараются сохранить "сухим" голкипера Александра Селихова, который переходит в "Спартак".

В 19:30 мск "Арсенал" сыграет на своем поле с махачкалинским "Анжи". Туляки завершают год на последнем месте, проиграв пять матчей подряд, тогда как "Анжи" закрепился в десятке, а в предыдущей встрече победил со счетом 3:1 "Амкар".

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх