Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Леонид Тягачев: "Академия ФК "Реал" в России поможет решать важные социальные проблемы"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Открытие первой академии фонда &quot;Реал Мадрид&quot; в России поможет решить важные социальные проблемы, заявил Почетный президент Олимпийского комитета РФ <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=206" target="_blank">Леонид Тягачев</a> во время церемонии в Мадриде.</p>

11:3605.12.2013

Открытие первой академии фонда "Реал Мадрид" в России поможет решить важные социальные проблемы, заявил Почетный президент Олимпийского комитета РФ Леонид Тягачев во время церемонии в Мадриде.

Церемония открытия первой академии спортивного и социального развития фонда "Реал Мадрид" в Ростове прошла в среду в Мадриде на стадионе "Сантьяго Бернабеу". Академия футбольного клуба "Реал" стала первой в России и 44-ой по всему миру. Соглашение подписали президент клуба Флорентино Перес и ректор Донского государственного технического университета Бесарион Месхи.

"Я думаю, что мысли, которые были у ректора университета и у правительства Ростовской области в рамках данного проекта нацелены во многом на то, чтобы вместе с "Реалом" больше привлекать к спорту, здоровому образу жизни детей, которые находятся в тяжелых социальных условиях", - заявил Тягачев журналистам.

Почетный президент ОКР также отметил, что открытие первой академии "Реала" в России будет способствовать улучшению реализации программ по строительству спортивных объектов как в Ростовской области, так и по всей стране.

"Спортивных сооружений в той же Ростовской области очень мало. И я надеюсь, что данное сотрудничество поможет реализовать в будущем и другую программу, в рамках которой мы сможем быстрее и успешнее возводить спортивные сооружения, а правительство, уверен, в этом поможет", - добавил он.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
9:12 05.12.2013
В Мадриде прошла церемония открытия первой в России академии "Реала"

На официальном мероприятии присутствовал президент "Реала" Флорентино Перес, почетный президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, чрезвычайный и полномочный посол РФ в Королевстве Испания Юрий Корчагин, а также ректор Донского государственного технического университета Бесарион Месхи, с которым фонд "Реал Мадрид" и будет вести свое сотрудничество.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх