Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин набрал первое очко после травмы

<p>Евгений Малкин пропустил из-за повреждения почти месяц. В игре с &quot;Бостоном&quot; (4:6) он набрал первое очко за результативность после восстановления, сделав эффектную голевую передачу. Ранее на счету россиянина была одна заброшенная шайба</p>

11:0005.11.2019

Российский центрфорвард "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин сделал результативную передачу в игре с "Бостон Брюинз", набрав первое очко после травмы. Встреча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги прошла в Бостоне и завершилась победой хозяев 6:4.

33-летний Малкин получил повреждение во второй игре чемпионата, в которой "Питтсбург" 6 октября принимал "Коламбус Блю Джекетс" и выиграл 7:2. Россиянин вернулся на лёд 2 ноября в домашнем матче с "Эдмонтон Ойлерз", но баллами за результативность не отметился, а его команда уступила со счётом 1:2 в овертайме.

В игре с "Бостоном" по ходу второго периода "Питтсбург" проигрывал 0:3, но в той же двадцатиминутке забросил четыре шайбы. Малкин ассистировал Брайану Расту в эпизоде с третьим голом. В заключительном отрезке матча хозяева отличились три раза подряд.

"Питтсбург" проиграл пятую встречу из семи последних. После 15 матчей команда имеет 17 очков и занимает седьмое место в таблице Восточной конференции. На счету Малкина в четырех играх одна заброшенная шайба и одна голевая передача.

Источник новости: sportrbc.ru