Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В воскресенье пятью матчами завершится программа 16-го тура чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Пять матчей в Хабаровске, Перми, Москве и Казани пройдут в воскресенье в 16-м туре чемпионата России по футболу. В центральной встрече тура сыграют столичные &quot;Локомотив&quot; и ЦСКА.</p>

5:5205.11.2017

Пять матчей в Хабаровске, Перми, Москве и Казани пройдут в воскресенье в 16-м туре чемпионата России по футболу. В центральной встрече тура сыграют столичные "Локомотив" и ЦСКА, "Зенит" отправится в гости к "Рубину", тогда как "Спартак" примет "Уфу".

Лидер по итогам первого круга "Локомотив" в четверг потерпел домашнее поражение в матче Лиги Европы от молдавского "Шерифа" (1:2), и опытный наставник команды Юрий Семин вместе с футболистами должны сделать выводы из этой неудачи. После яркой победы над "Зенитом" в гостевом матче предыдущего тура (3:0) "Локомотив" получил хорошую "встряску", и перед еще одним ключевым матчем чемпионата команда должна подойти без недооценки соперника, как это случилось во встрече с "Шерифом".

Нынешний "Локомотив" успешно играет против сильных соперников, победив в первом круге все команды, вошедшие в первую шестерку. В июле "Локомотив" красиво обыграл ЦСКА со счетом 3:1, показав свой фирменный футбол с голевыми контратаками. Победным три с лишним месяца назад стал гол бразильца Ари, который во встрече с армейцами получил травму колена и на поле больше не появлялся.

В матче с "Шерифом" к давно травмированным Ари и защитнику Ведрану Чорлуке добавились голкипер Гильерме и нападающий Эдер, которые во встрече с ЦСКА команде не помогут. Гилерме в нынешнем сезоне играл без замен, а заменивший его Никита Медведев "Локомотив" в итоге не выручил, пропустив два мяча.

ЦСКА, в свою очередь, во вторник в матче Лиги чемпионов победил в гостях швейцарский "Базель" (2:1), сохранив шансы на выход в плей-офф. Вовремя вернулся в строй полузащитник Алан Дзагоев, который сравнял счет во втором тайме. В отсутствие Дзагоева ЦСКА в четырех последних матчах чемпионата забил лишь один мяч, а неделю назад проиграл в гостях "Арсеналу" (0:1). Отставание армейцев от "Локомотива" составляет уже семь очков, и поражение в матче с конкурентом фактически будет означать отказ ЦСКА от борьбы за чемпионство.

Матч пройдет на "РЖД-Арене", начало - 16:30 мск. Главным арбитром назначен Сергей Карасев из Москвы. Дисквалифицирован полузащитник ЦСКА Константин Кучаев.

"Зенит" едет к Бердыеву

Отстающий от "Локомотива" на три очка "Зенит" сыграет на "Казань-Арене" против "Рубина" Курбана Бердыева, который в семи последних матчах одержал лишь одну победу, опустившись на 10-е место в таблице."Рубин" очень слабо играет в атаке, да и в обороне до традиционной "бердыевской" надежности еще очень далеко. На прошлой неделе "Рубин", несмотря на быстрый гол Гекдениза Карадениза, упустил даже ничью в гостевой встрече с "Уфой" (1:2).

"Зенит" в четверг провел сложнейший матч в норвежском Тронхейме против местного "Русенборга" в Лиге Европы, когда лишь на четвертой добавленной минуте Александр Кокорин сумел сравнять счет (1:1) Задачу выхода в 1/16 финала подопечные Роберто Манчини успешно решили, однако летней легкости в атаке у команды уже нет, а безвыигрышная серия в чемпионате составляет уже четыре матча.

В первом круге "Зенит" не без труда победил "Рубин" со счетом 2:1 благодаря дублю аргентинца Себастьяна Дриусси, второй мяч которого случился уже в добавленное ко второму тайму время.

Воскресный матч пройдет в 19:00 мск, главный арбитр - Роман Галимов из Улан-Удэ.

"Спартак" против неудобной "Уфы"

В это же время чемпион России "Спартак" сыграет на своем поле против "Уфы". В среду красно-белые проиграли в гостевом матче Лиги чемпионов испанской "Севилье" (1:2), порадовав болельщиков разве что успешным возвращением в строй нападающего Зе Луиша, который забил единственный мяч команды. "Уфа" является одним из самых неудобных соперников "Спартака", команда в гостях сумела победить столичный клуб дважды при одной ничьей. Довольствовался ничьей "Спартак" и в гостевом матче нынешнего сезона (0:0).

Беспроигрышная серия "Спартака" в чемпионате России составляет уже восемь матчей, однако четыре из них команда Массимо Карреры завершила вничью. У "Спартака" в нынешнем турнире уже семь ничейных результатов, тогда как у "Уфы" - шесть.

Встречу на столичной "Открытие-Арене" обслужит бригада арбитров во главе с Артемом Чистяковым из Азова.

Игровой день воскресенья стартует в Хабаровске, где местный СКА в 11:00 мск сыграет с тульским "Арсеналом". В 14:00 пермский "Амкар" встретится с махачкалинским "Анжи".

После воскресных матчей в чемпионате России наступает перерыв, связанный с играми национальных сборных команд. Встречи 17-го тура пройдут 18-19 ноября.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх