Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Трошкин: Новая система подсчета очков усложнила самбистам РФ задачу выиграть ЧМ-2017

58 - Внутреняя страница новости

<p>Решение о новой системе подсчета очков на чемпионате мира в Сочи было принято на заседании исполнительного комитета Международной федерации самбо в Риге в 2015 году</p>

16:0005.11.2017

Новая олимпийская система подсчета очков общекомандного зачета, которая впервые будет внедрена на чемпионате мира по самбо 2017 года в Сочи, усложнит для россиян задачу победить в турнире. Таким мнением с ТАСС поделился главный тренер сборной России по спортивному самбо Александр Трошкин.

В настоящее время сборная, в которую вошли Валерий Сороноков (52 кг), Саян Хертек (57 кг), Владимир Балыков (68 кг), Илья Лебедев (74 кг), Сергей Рябов (90 кг), Альсим Черноскулов (100 кг) и Артем Осипенко (свыше 100 кг), проходит заключительный тренировочный сбор на базе "Юг- спорт".

"Первое общекомандное место всегда является нашей главной целью, о количестве золотых наград мы не загадываем, - сказал Трошкин. - Но в этот раз задача серьезно усложняется: во-первых, турнир будет рекордным по количеству стран-участниц, во-вторых, общекомандный подсчет очков ведется по олимпийской системе, то есть по количеству золотых медалей. Четыре золота обеспечат нам победу, но для этого надо очень сильно постараться".

Решение о новой системе подсчета очков на чемпионате мира в Сочи было принято на заседании исполнительного комитета Международной федерации самбо в Риге в 2015 году. Ранее суммарное количество очков складывалось из индивидуальных результатов представителей сборных. За золото команда получала 7 баллов, за серебро - 5, за бронзу - 3,5 и так далее. "Олимпийская система подсчета очков по медалям сделает этот процесс более понятным, что пойдет только на пользу нашему виду спорта, который, напомню, стремится попасть в олимпийскую семью", - отметил Трошкин.

Соревнования пройдут на арене "Айсберг". Как ранее сообщил ТАСС президент Международной федерации самбо Василий Шестаков, в турнире примут участие представители 93 стран. Впервые в соревнованиях примут участие самбисты Китая, Египта, Кот-д'Ивуара, Сент-Люсии, Гонконга и Бангладеша.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4704405
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх