Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владислав Радимов: Ареной в Санкт-Петербурге все будут гордиться, когда "всё уляжется"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Строящийся к чемпионату мира 2018 года по футболу стадион в Санкт-Петербурге будет вызывать у всех гордость после того, как устранятся возникшие проблемы, заявил старший тренер &quot;Зенита-2&quot; Владислав Радимов.</p>

14:0505.11.2016

Строящийся к чемпионату мира 2018 года по футболу стадион в Санкт-Петербурге будет вызывать у всех гордость после того, как устранятся возникшие проблемы, заявил старший тренер "Зенита-2" Владислав Радимов.

Новый стадион на Крестовском острове начали строить для "Зенита" в 2007 году, но в связи с заявкой на проведение чемпионата мира по футболу 2018 года проект отправляли на доработку, чтобы арена полностью соответствовала требованиям ФИФА по вместимости и безопасности. Первый тестовый матч на арене состоялся 27 октября. Ранее сообщалось, что получение разрешения на ввод стадиона в эксплуатацию запланировано на 30 декабря 2016 года.

"Хо-хо! И вау! Это я про новый стадион. Вот люди пишут, ёрничают, усмехаются по поводу долгостроя, растущей сметы и прочее... А по мне - так нереально круто и грандиозно! Понятное дело, я не специалист в области стадионостроения, но уверен: когда всё уляжется, успокоится, то будем гордиться этим сооружением! И начнутся аханья-оханья всех, кто сюда пожалует", - написал Радимов в своем микроблоге в сети Instagram.

В понедельник прошел инспекционный визит представителей ФИФА на строящуюся арену. Позже в СМИ появилась информация, что комиссия ФИФА осталась недовольна выкатным полем на стадионе. Недовольство чиновников международной организации было вызвано высоким уровнем вибрации поля, который не соответствует нормам ФИФА. Кроме того, многие СМИ сообщали, что комиссия рекомендовала заменить выкатное поле на стационарный газон.

"А если про сегодняшние недоделки... Ну да, не немцы, чего уж тут! Сразу на "отлично" сделать не выходит. Как сказали сами строители: "После сдачи доделаем напильником". В любом случае, арена не на свалке строится. Напротив, прародитель у него отличный: стадион имени Кирова, сам туда с радостью бегал мальчишкой на матчи "Зенита"! А потом дважды играл: за сборную - в день закрытия Игр доброй воли в 94-м и последний матч перед началом строительства, в 2006-м против "Динамо"! Одним словом: завидую футболистам, которые будут тут играть. Завидую!" - добавил специалист.
Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх