Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В субботу Елена Исинбаева приступаит к непосредственной работе в комиссии спортсменов МОК

58 - Внутреняя страница новости

<p>Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева приступает к непосредственной работе в комиссии спортсменов Международного олимпийского комитета.</p>

3:5305.11.2016

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева приступает к непосредственной работе в комиссии спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК), первое заседание которой пройдет в 5-6 ноября в швейцарской Лозанне.

Главой комиссии спортсменов МОК является представительница США Анджела Руджеро, бывшая хоккеистка. Кроме Исинбаевой и Руджеро в комиссию также входят немецкая фехтовальщица Бритта Хайдеман, южнокорейский игрок в настольный теннис Ю Сын Мин, венгерский пловец Даниель Дьюрта, новозеландская велосипедистка Сара Уолкер, тхэквондистка из Иордании Надин Давани, египетская пятиборка Айа Медани, индийская бадминтонистка Саина Нехвал и знаменитый аргентинский баскетболист Луис Скола.

Как ранее сообщила ТАСС Исинбаева, первое заседание комиссии будет носить ознакомительный характер.

"Ожидается вводная ознакомительная сессия, на которой будет намечена стратегия работы комиссии спортсменов, - сообщила Исинбаева. - Буду набираться опыта, впитывать происходящее. Мы должны сделать так, чтобы работа комиссии спортсменов была максимально эффективной".

Комиссия спортсменов МОК была создана в 1981 году. Данная комиссия направляет представителей во все другие Комиссии МОК, а также участвует в процессе выбора города - организатора Олимпийских игр. Комиссия спортсменов встречается с членами исполкома МОК не реже одного раза в год для внесения своих предложений и рекомендаций. До прихода Исинбаевой членом комиссии спортсменов МОК долгое время являлся знаменитый российский пловец Александр Попов.

Исинбаева была утверждена в качестве нового члена комиссии спортсменов МОК на сессии этой организации 21 августа. За ее включение проголосовали 45 человек, против - 23, двое воздержались. После завершения голосования на сессии МОК Исинбаева произнесла олимпийскую клятву и эмоциональную речь. В качестве нового члена Международного олимпийского комитета Елена Исинбаева приняла участие в церемонии закрытия Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Голосование на сессии МОК состоялось на следующий день после избрания Исинбаевой в комиссию спортсменов МОК. Новые члены избирались по ходу Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро всеми участниками соревнований. На четыре вакантных места в комиссии МОК претендовали 23 кандидата. За россиянку было отдано 1365 голосов.

Фото: instagram.com/isinbaevayelena

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх