Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В спортивном фестивале Sportfest в Пятигорске приняли участие более 3000 человек

58 - Внутреняя страница новости

<p>Более 3000 человек приняли участие в спортивном фестивале 2 ноября в парке имени Кирова города Пятигорска. Sportfest объединил в этот день спортсменов, организаторов, волонтеров и журналистов из 60 регионов страны.</p>

13:1105.11.2013

Более 3000 человек приняли участие в спортивном фестивале 2 ноября в парке имени Кирова города Пятигорска. Sportfest объединил в этот день спортсменов, организаторов, волонтеров и журналистов из 60 регионов страны.

"Творим историю вместе!" - под таким лозунгом прошла торжественная церемония открытия Всероссийского спортивного фестиваля программы "Команда 2018" "100 дней до Сочи". В сердце Кавказа были приглашены видные деятели спорта и молодежной политики.

Заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи "Росмолодежь" Юрий Александрович Сапрыкин встретил участников фестиваля с приветственным словом:

"Я хочу, чтобы это мероприятие стало для вас настоящим праздником! Проведите время с пользой, не теряйте ни минуты!"

Пожелали успехов и отличного настроения участникам фестиваля именитые гости: руководитель управления регионального сотрудничества Олимпийского комитета России М. Ю.Малюга, министр спорта Ставропольского края, Олимпийский чемпион, заслуженный Мастер Спорта И. В. Лавров, Заместитель главы администрации города Пятигорска С.В. Нестяков, Олимпийский чемпион по прыжкам на батуте А. Москаленко, Заслуженный мастер спорта России, многократный чемпион мира и Европы по самбо и дзюдо Ашот Маркарьян, Президент Федерации компьютерного спорта России А. Ф. Горбаченко.

"Это мероприятие покажет уровень организации и подготовки к Олимпиаде" - заявил в общении с журналистами Игорь Лавров.

С напутственными словами гостей участники и гости фестиваля приступили к активной работе. Мастер-классы, показательные выступления и соревнованиям прошли на 7 основных площадках: Воркаут, Экстрим-парк, Плато ГТО, мини-футбол, Кибер-спорт, Паркур и Брейк-данс, Стритбол.

Так турнир по мини-футболу, в котором приняли участие 22 команды, отмечен поистине олимпийским накалом. Все команды показали высокий уровень игры. Первое место в финале разыграли две команды - сборная "Анарик" (республика Ингушетия) и представители СГУ (Краснодарский край). Победитель определился лишь в серии пенальти. Им стала команда Краснодарского края. Замкнула тройку призеров сборная СОГПИ (Алания).

Особой популярностью у гостей и участников фестиваля пользовалась площадка по сдаче спортивных нормативов – плато ГТО. Все желающие, как юноши, так и девушки, в прыжках в длину, отжимании, челночном беге и других видах, получив зачетную книжку, смогли проверить свой уровень спортивной подготовки. В итоге оценить свой уровень успели свыше 500 человек.

Стать не просто свидетелями, но и участниками виртуального футбольного чемпионата смогли и спортсмены Кибер-спорта. На специальном игровом оборудовании, предоставленном компанией 1С- СофтКлаб, в основных соревнованиях в спортивном симуляторе PRO EVOLUTION SOCCER 2014 приняли участие свыше 40 человек. Еще более 200 гостей – жителей города Пятигорска -оценили возможности симулятора, сразившись в товарищеских матчах. В числе делегации от Федерации компьютерного спорта России соревнования посетил один из сильнейших игроков СНГ Кирилл "Xaxotun" Строганов.

Команда по паркуру и брейк-дансу "W-one" на своей площадке в ходе шестичасового марафона обучила не один десяток желающих "потанцевать". Самым юным брейк-дансером оказался молодой человек в возрасте 12 лет. По окончании мастер-классов состоялся Брейк-данс батл. В это же время "спринтерскую" дистанцию преодолевали на время поклонники паркура. Самым быстрым и ловким оказался Чапанов Адам, за ним на втором месте расположился Шаов Анзор, замкнул тройку победителей Игорь Фомин.

Город Ессентуки был сильнейшим на Экстрим - площадке в соревнованиях по скейтбордингу и BMX, завоевав три призовых места из шести возможных. Особо отличился участник Павел Кочеманов, выполнив один из самых сложных трюков "50х50 трансфер".

"Обычно никто не понимает названий наших приемов, однако, все говорят, что это очень круто!" - делиться организатор и ведущий соревнований по скейтборду Игорь Луста.

Взгляды проходящих мимо профессионалов и любителей спорта улавливали на себе и участники Воркаута, коих было немало. Свыше 400 человек под руководством организаторов и судей спортивной площадки, призеров различных международных соревнований Магомедали Османгаджиева и Артема Клинчаева, представляющих общественную организацию "КМВ Воркаут" соревновались друг с другом в подтягивании и отжиманиях. Причем, участие приняли не только мужчины, но и женская половина.

Еще одним игровым видом явился чемпионат по стритболу, где не было равных женской команде из Волгограда и мужской команде из Пятигорска.

Завершился фестиваль на главной сцене церемонией награждения и музыкальными поздравлениями приглашенных гостей: гр. Роднополисы, Димосс Саранча и МС Рома Кельт, а также DJ Phil и MC Jamay.

Фестиваль в Пятигорске явился итоговым мероприятием "Команды 2018" за 2013 год, в ходе которого был продемонстрирован накопленный опыта работы с молодежной средой в направлении "Физическая культура и спорт".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх