Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Областной кубок по мегаспорту для детей-инвалидов прошёл под Томском

58 - Внутреняя страница новости

<p>В спортивных дисциплинах, таких как бочче, минифутбол, шаффлборд, соревновались около 50-ти команд.</p>

Областной кубок по мегаспорту для детей-инвалидов прошёл под Томском
15:0924.08.2017

В спортивных дисциплинах, таких как бочча, минифутбол, шаффлборд, соревновались около 50-ти команд.

Областной кубок по мегаспорту, организованный благотворительным фондом "Обыкновенное чудо", прошел в лагере "Зеленый мыс". В спортивных дисциплинах, таких как бочче, минифутбол, шаффлборд, соревновались около 50-ти команд.

Проект "Мега-спорт" рассчитан на целый год и стартовал в прошлом сентябре. За это время дети-инвалиды со всей Томской области прошли курсы иппотерапии, гидрореабилитации, кинезотерапии, а также посещали занятия по адаптивной физкультуре.

"Наша задача — массово привлечь детей с ограниченными возможностями к занятию спортом. Физкультура несет большую пользу. Когда мы только начинали, многие родители, особенно в районах, считали, что их ребенок никому не нужен и ничего сможет, поскольку инвалид. Мы разговаривали, предлагали попробовать свои силы. Детям и их родителям это понравилось, появился интерес. Проект "Мега-спорт" помог детям почувствовать свои силы, а родителям — поверить в возможности своих ребятишек", — отметила президент благотворительного фонда Светлана Григорьева, уточнив, что за год в проекте приняли участие более 300 детей.

Материал предоставлен проектом "Дети Спорт Забота". При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05 апреля 2016 г. № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией "Лига здоровья нации".

Источник новости: KIDSPORT.CARE
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх