Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Детские дома из четырех регионов РФ сформируют резерв для сборной России по бочча

58 - Внутреняя страница новости

<p>Завершился I этап программы &quot;Спорт расширяет горизонты&quot; по развитию паралимпийского спорта бочча в регионах России.</p>

Детские дома из четырех регионов РФ сформируют резерв для сборной России по бочча
14:0730.09.2017

Завершился I этап программы "Спорт расширяет горизонты" по развитию паралимпийского спорта бочча в регионах России.

Специализированные детские дома Болхова (Орловская область), Темникова (республика Мордовия), Новочеркасска (Ростовская область) и Нижнего Ломова (Пензенская область) получили необходимый для игры инвентарь – мячи и желоба, методические материалы. Преподаватели физкультуры приняли участие в мастер-классах по игре в бочча. Таким образом, с конца сентября регулярно заниматься бочча начали более 200 детей-инвалидов. Организаторами программы выступили благотворительный фонд "Новая жизнь" и компания "МегаФон".

"У программыдве основные задачи, – рассказывает президент благотворительного фонда "Новая Жизнь" Олег Голубев. – Во-первых, выявить ребят, способных заниматься бочча профессионально, представлять свой регион на крупных соревнованиях и впоследствии войти в Сборную России. Во-вторых, мы хотим познакомить с бочча родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями, а также региональные общественные организации, работающие с инвалидами, простимулировать таким образом создание секций по бочча по всей стране".

В конце октября 2017 года в каждом из четырех детских домов, участвующих в программе, будут проведеныпервые соревнования. На первый квартал 2018 года запланирован межрегиональный турнир.

Первый турнир по бочча в России был проведен в 2009 году. За 8 лет была сформирована Сборная России, появились спортсмены, представляющие Россию на международном уровне.К примеру, один из членов сборной России, 19-летний Максим Васильев, сейчас занимает 6-ю строчку в мировом рейтинге в классе BC-3.

Однако, по мнению Олега Голубева, среди российских спортсменов, игроков в бочча, пока нет серьезной конкуренции. "Конкуренция необходима для повышения общего уровня российских команд, успешного участия на международных турнирах во всех соревновательных классах, – говорит Олег Голубев. – До настоящего момента бочча опиралась на энтузиазм родителей и на участие спонсоров. Сейчас мы вместе создаем систему, способную стимулировать развитие бочча на федеральном уровне".

"Сотрудничество с благотворительным фондом "Новая жизнь" и поддержка развития бочча в детских домах – важная часть нашего межрегионального проекта по поддержке бочча, –говорит руководитель по корпоративным коммуникациям и благотворительности компании "МегаФон" Юлия Ганина. –Очень важно, что для многих спортсменов бочча – это не только спорт, но и возможность обрести друзей, побывать в других странах, а также шанс проявить себя. В 2016 году при нашей поддержке занятия по бочча прошли в 20 городах России,их участниками стали более 1500 детей и взрослых с инвалидностью и без. В этом году нам удалось расширить географию и охватить более 40 городов в 23 регионах России".

Материал предоставлен проектом "Дети Спорт Забота". При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05 апреля 2016 г. № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией "Лига здоровья нации".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх