Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Светлана Моисеева назначена и.о. главного тренера сборной России по прыжкам в воду

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российская федерация прыжков в воду рекомендовала на пост главного тренера национальной команды Светлану Моисееву, которая входит в технический комитет Европейской лиги плавания.</p>

13:5005.10.2016

Российская федерация прыжков в воду рекомендовала на пост главного тренера национальной команды Светлану Моисееву, которая входит в технический комитет Европейской лиги плавания и является тренером двукратного призера чемпионатов мира, трехкратного чемпиона Европы Виктора Минибаева. До выборов Моисеева будет исполнять обязанности наставника команды.

Под руководством прежнего тренера Олега Зайцева российские прыгуны в воду не смогли завоевать ни одной медали на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. После этого специалист заявил, что Моисеева подрывала обстановку в команде. Контракт с Зайцевым продлен не был.

На должность главного тренера сборной России также претендуют двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Саутин и призер Олимпийских игр Глеб Гальперин. Кроме того, федерация ведет переговоры с Алексеем Евангуловым, у которого заканчивается контракт в сборной Великобритании.

"Я очень болею за прыжки в воду, занимаюсь ими всю свою жизнь, - сказала Моисеева ТАСС. - Мне больно смотреть на то, что происходило и происходит в сборной России, я стала с этим бороться, но не все получилось так, как хотела. Будем надеяться, что получится сейчас, мне хочется, чтобы наш вид спорта занимал ведущие позиции в мире, как и раньше.
Нам нужно сейчас собраться со всеми спортсменами и тренерами и объединить усилия, чтобы изменить ситуацию. Необходимо понимать, что работать нужно по-другому, привлекать дополнительных специалистов по различным направлениям. Самое главное, чтобы мы шли к этому все вместе. Основная задача сейчас - сплочение команды и дисциплина, а тренеры у нас грамотные, они все знают, но всегда необходимо совершенствоваться".
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх