Российские волейболистки потерпели два поражения подряд на ЧМ впервые за 28 лет

<p>Женская сборная России по волейболу впервые за 28 лет проиграла два матча подряд на чемпионатах мира.</p>

8:3505.10.2014

В последний раз национальная команда проигрывала два матча кряду 28 лет назад на чемпионате мира-1986 в Чехословакии. Тогда на первом групповом этапе команда СССР проиграла сначала команде ГДР (2-3), а потом - Китая (0-3). В итоге советские спортсменки заняли шестое место на турнире.

Теперь наши соотечественницы обновили рекорд, проиграв командам Бразилии (1-3) и Турции (2-3) во втором групповом этапе соревнований. Теперь для выхода в "Финал шести" россиянкам необходимо в воскресенье побеждать команду Сербии со счетом 3-0 или 3-1.