Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Драчев: СБР консультировал Евгения Устюгова, конкретной помощи в допинговом деле он не просил

58 - Внутреняя страница новости

<p>Во вторник двукратный чемпион ОИ Евгений Устюгов выступил с заявлением, отметив, что СБР оказался не готов ему оказывать помощь в допинговом разбирательстве.</p>

3:5305.09.2018

Союз биатлонистов России (СБР) проводил консультации с двукратным олимпийскими чемпионом Евгением Устюговым по делу о его возможной причастности к нарушению антидопинговых правил, однако за конкретной помощью в организацию он не обращался. Об этом ТАСС сообщил президент СБР Владимир Драчев.

Устюгов, завершивший карьеру четыре года назад после Олимпийских игр в Сочи, оказался одним из четырех российских биатлонистов, которых Международный союз биатлонистов (IBU) подозревает в нарушении антидопинговых правил. Во вторник он выступил с заявлением, отметив, что СБР оказался не готов ему оказывать помощь в разбирательстве.

"Смотря в чем оказывать помощь. Если мы говорим о финансовой помощи, то это одно, если о юридической - другое. Что он имел в виду, мне сложно сказать, поскольку я не видел и не слышал его заявления. На эту тему он к нам не обращался, пока мы проводим только консультации", - сказал Драчев.

"Не знаю, почему он так решил, лично я с ним еще не разговаривал. Но я знаю, что с ним общались на тему того, какая ему необходима поддержка, спрашивали о его планах и совместных дальнейших действиях", - добавил он.

По информации ТАСС, под подозрение попали также олимпийская чемпионка Светлана Слепцова, чемпион Европы Александр Печенкин и победитель юниорского первенства мира Александр Чернышов.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх