Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В октябре в Красноярске пройдут три тестовых соревнования Зимней универсиады-2019

58 - Внутреняя страница новости

<p>В ходе этих турниров все службы дирекции Студенческих игр отработают взаимодействие друг с другом и проверят готовность спортивных объектов к международному событию, которое состоится со 2 по 12 марта 2019 года.</p>

13:3005.09.2018

В октябре в Красноярске пройдут три тестовых соревнования XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года - студенческие состязания по хоккею и шорт-треку, а также этап Кубка России по фигурному катанию. В ходе этих турниров все службы дирекции Студенческих игр отработают взаимодействие друг с другом и проверят готовность спортивных объектов к международному событию, которое состоится со 2 по 12 марта 2019 года.

Серия тестовых мероприятий начнется с Международного турнира по хоккею среди мужских студенческих команд Student hockey Challenge. С 1 по 8 октября хоккейные матчи планируется провести в возведенном к Студенческим играм ледовом дворце "Кристалл Арена". В турнире примут участие сильнейшие команды из России, США и стран Европы, в том числе победители национальных студенческих хоккейных лиг. Соревнования Student Hockey Challenge проводятся под эгидой Студенческой хоккейной лиги России и Европейской университетской хоккейной лиги с 2017 года.

Следующим тестовым соревнованием, которое состоится с 16 по 20 октября, станет третий этап Кубка России по фигурному катанию. Состязания пройдут в спортивно-зрелищном комплексе "Платинум Арена Красноярск", построенном к Зимней универсиаде-2019. Порядка 150 спортсменов из 30 регионов страны будут бороться за медали Кубка в одиночном и парном катании, а также в танцах на льду по разрядам: взрослые (мастера спорта, мужчины и женщины) и юниоры (кандидаты в мастера спорта, юноши и девушки).

Третьим тестовым мероприятием будут Всероссийские соревнования среди студентов по шорт-треку, которые с 24 по 29 октября примет многофункциональный комплекс "Арена. Север". В турнире ожидается участие 80 спортсменов, в программе – забеги среди мужчин и женщин на 500 метров, 1000 метров и 1500 метров, а также эстафеты на 3000 метров среди женщин и на 5000 метров среди мужчин.

С начала 2018 года в Красноярске уже прошло два тестовых мероприятия Зимней универсиады-2019: в марте состоялись чемпионат, первенство и Кубок России по горнолыжному спорту, а в августе – форум FISU "Студенческий спорт: трамплин для инновационного лидерства".

До Студенческих игр будет проведено ещё 9 тестовых соревнований. Кроме выше названных, этап Кубка России по лыжным гонкам, Кубок России среди женщин по керлингу, юниорское первенство мира по хоккею с мячом, чемпионат России и этап Кубка России по биатлону, два этапа Кубка России по фристайлу и два этапа Кубка России по сноуборду.

Источник новости: krsk2019.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх