Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

AIU: Татьяна Лебедева дисквалифицирована на 2 года, Мария Абакумова - на 4 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Независимый орган по борьбе с негативными явлениями в легкой атлетике (AIU) сообщил о дисквалификациях двух россиянок.&nbsp;</p>

11:2505.09.2018

Независимый орган по борьбе с негативными явлениями в легкой атлетике (AIU) сообщил, что завершившая карьеру чемпионка Олимпиады-2004 в Афинах в прыжках в длину россиянка Татьяна Лебедева приняла наказание в виде двухлетней дисквалификации за нарушение антидопинговых правил по итогам перепроверки проб с Игр-2008 в Пекине. 42-летняя Лебедева дисквалифицирована на два года с 12 сентября 2016 года. Также аннулированы результаты спортсменки с 18 августа 2008 года по 17 августа 2010 года.

Международный олимпийский комитет по итогам перепроверок допинг-проб с Олимпийских игр 2008 года признал Лебедеву виновной в нарушении антидопинговых правил, в ее пробах было найдено запрещенное вещество туринабол. Лебедева была лишена двух серебряных медалей Игр в Пекине, завоеванных в прыжках в длину и в тройном прыжке.

Спортсменка пыталась оспорить данное решение в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне, однако ее апелляция была отклонена. Позднее Лебедева сообщила, что не будет обжаловать вердикт CAS.

Российская метательница копья Мария Абакумова дисквалифицирована на четыре года за нарушение антидопинговых правил по итогам перепроверки проб с Олимпиады-2008 в Пекине и чемпионате мира-2011 в Тэгу. Дисквалификация Абакумовой отсчитывается с 18 мая 2016 года. Результаты 32-летней спортсменки аннулированы с 21 августа 2008 года по 20 августа 2012 года.

МОК по итогам перепроверок допинг-проб с ОИ-2008 признал Абакумову виновной в нарушении антидопинговых правил, так как в ее пробе было найдено запрещенное вещество туринабол. Абакумова также была лишена серебра, выигранного в метании копья, и заочно дисквалифицирована на время проведения Игр. Спортсменка подавала апелляцию на данное решение в CAS, которая была отклонена.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5524137
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх