Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

FINA ответила на критику в связи с допуском российских пловцов на Олимпийские игры-2016

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава Международной федерации плавания (FINA ) Хулио Мальоне ответил на критику членов организации в связи с решением допустить российских спортсменов на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.</p>

10:5005.09.2016

Глава Международной федерации плавания (FINA ) Хулио Мальоне ответил на критику членов организации в связи с решением допустить российских спортсменов на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

"FINA всегда взаимодействует со всеми заинтересованными сторонами в спортивном движении, чтобы гарантировать прозрачность и нулевую терпимость в борьбе с допингом на месте, тем самым защищая чистых спортсменов", — сказал Мальоне.

Ранее руководитель наблюдательного совета FINA по допинг-контролю Эндрю Пайп и еще два члена совета подали в отставку. Причиной стал допуск российских пловцов к участию в Олимпийских играх-2016, что не соответствовало позиции совета.

"Мы были разочарованы тем, что наши рекомендации не были исполнены. И еще более разочаровались, когда не получили определенного ответа на последующий запрос о предоставлении информации о причинах такого решения FINA", — заявил Пайп.

Российские пловцы на Олимпиаде в Рио завоевали четыре медали.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх