Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александров, находящийся под домашним арестом, продолжает руководить Федерацией хоккея на траве России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Выборы нового президента Федерации хоккея на траве России (ФХТР), которые состоялись в феврале этого года, признаны нелегитимными.</p>

20:4005.08.2020

Выборы нового президента Федерации хоккея на траве России (ФХТР), которые состоялись в феврале этого года, признаны нелегитимными. Как сообщили ТАСС в Олимпийском комитете России, ФХТР продолжает руководить Николай Александров, который в настоящее время находится под домашним арестом и является фигурантом двух уголовных дел о растрате средств ОАО "Метрострой".

В конце декабря прошлого года Александров, который являлся на тот момент главой "Метростроя", был арестован по подозрению в совершении экономических преступлений. В феврале в связи с арестом Александрова были проведены внеочередные выборы президента Федерации хоккея на траве России, на которых победил Андрей Кананин, являющийся помощником депутата Госдумы Михаила Бугеры.

"Февральские выборы в Федерации хоккея на траве России признаны нелегитимными, Александров продолжает оставаться руководителем этой общественной организации, - сообщил собеседник ТАСС. - Выборы были проведены с нарушением устава, поскольку действующий президент Александров жив-здоров и заявления о своей отставке не подавал. Срок его полномочий по уставу на момент проведения февральской конференции не истек".

Бывшему руководителю "Метростроя" Александрову вменяют заключение фиктивного договора на выполнение работ по строительству Фрунзенского радиуса Петербургского метрополитена от станции "Международная" до станции "Южная". В январе по решению суда Александрова отпустили под домашний арест, но в начале апреля по ходатайству следствия заключили под стражу по второму уголовному делу о растрате. В мае городской суд вновь изменил меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
10:08 10.01.2012

Тренером женской сборной России по хоккею на траве назначен Владимир Кобзев, который также является тренером барнаульской команды "Коммунальщик" и главным тренером молодежной сборной страны. По словам самого Владимира Кобзева, на посту тренера национальной сборной он должен подготовить наших хоккеисток к квалификационному олимпийскому турниру...

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх