Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Спортивный арбитражный суд отклонил иск российского гребца Ивана Баландина

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортивный арбитражный суд отклонил иск российского гребца Ивана Баландина, поданный в связи с его отстранением от Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, заявил глава Федерации гребного спорта России Вениамин Бут.</p>

13:4005.08.2016

Спортивный арбитражный суд отклонил иск российского гребца Ивана Баландина, поданный в связи с его отстранением от Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, заявил глава Федерации гребного спорта России Вениамин Бут.

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) 24 июля решил не отстранять всю сборную России от Олимпиады-2016, оставив международным федерациям право определять имена спортсменов, которые смогут выступить на Играх в Рио-де-Жанейро. Согласно тому же постановлению МОК, российские спортсмены, ранее имевшие проблемы с допингом, не должны быть допущены до участия в Олимпийских играх.

Международная федерация гребли (FISA) 26 июля заявила, что из 28 российских спортсменов к соревнованиям допущены лишь шестеро. 17 российских гребцов подали иск в CAS, он был отклонен. Иван Баландин, Анастасия Карабельщикова и Иван Подшивалов также подали иск в CAS отдельно. Подшивалов и Карабельщикова не были допущены на Игры из-за наличия допинговых историй в прошлом, Баландин — из-за упоминания в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. CAS в четверг постановил, что решение по Карабельщиковой и Подшивалову должна принять FISA, тем самым отменив правило МОК о недопуске на Олимпийские игры атлетов с "допинговым прошлым".

"Иск Баландина был рассмотрен CAS и отклонен", - сказал Бут.
Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх