Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Смирнов попросил Сергея Шахрая привлечь юристов для разбирательств по обвинениям Григория Родченкова

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава комиссии Олимпийского комитета России по антидопинговым разбирательствам Виталий Смирнов попросил президента Национальной федерации бадминтона России Сергея Шахрая привлечь юристов для разбирательства по обвинениям в подмене проб во время зимней ОИ-2014&nbsp;в Сочи.</p>

12:1005.08.2016

Глава комиссии Олимпийского комитета России по антидопинговым разбирательствам Виталий Смирнов попросил президента Национальной федерации бадминтона России Сергея Шахрая привлечь юристов для разбирательства по обвинениям в подмене проб во время зимней ОИ-2014 в Сочи.

Американское издание New York Times в мае опубликовало материал с высказываниями экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. В частности, он утверждал, что как минимум 15 российских спортсменов, выигравших медали на ОИ-2014, были частью "допинговой программы" России, направленной на доминирование на домашних Играх. Позже WADA провело собственное расследование по высказываниям Родченкова, по итогам которого 18 июля рекомендовало отстранить всю сборную России от участия в Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро.

"Я не юрист, но попросил господина Шахрая, который может привлечь выдающихся наших специалистов (юристов), чтобы определить, что является доказанным, а что нуждается в доказательствах. В том числе и дела с этими лабораториями, с дырками", - заявил Смирнов.
Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх