Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кремль ждёт итогов расследования и доказательств о покупке голосов членов МОК

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, пока что-либо говорить преждевременно</p>

13:5505.07.2019

Кремль обратил внимание на сообщения о якобы имевшихся взятках при выборах столицы Олимпиады-2016, но уверен, что подобные обвинения требуют доказательств.

Бывший губернатор Рио-де-Жанейро Сержио Кабрал признался, что заплатил в 2009 году на тот момент действующему главе Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Ламину Диаку за голоса в пользу города на выборах столицы Олимпийских игр 2016 года, сообщила газета O Globo. Кабрал также сообщил, что были куплены голоса девяти членов МОК, среди которых были россиянин Александр Попов и украинец Сергей Бубка. Попов с 2000 по 2016 год был членом МОК, на данный момент россиянин является почётным членом МОК, не имеющим права голоса. Бубка с 2008 года является действующим членом организации.

"Безусловно, мы обратили внимание на эту информацию, это достаточно серьёзное обвинение", - сказал журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, в администрации главы государства "также отфиксировали, что сейчас уже есть сообщения о том, что МОК начнет соответствующее расследование".

По мнению Пескова, "пока что-либо говорить преждевременно". "В любом случае подобные заявления должны на чём-то основываться, они не могут быть голословными и бездоказательными", - подчеркнул представитель Кремля. Он призвал "не вмешиваться в дела МОК" и дождаться результатов расследования.

Источник новости: https://tass.ru/politika/6634033
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх