Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олег Молибога: Владимиру Алекно придется начинать работу со сборной России с нуля

58 - Внутреняя страница новости

<p><a href="http://infosport.ru/person/4944?fio=Владимиру Алекно" target="_blank">Владимиру Алекно</a>, который вскоре должен быть утвержден в должности наставника мужской сборной России по волейболу, придется выстраивать команду с нуля, считает заслуженный тренер России <a href="http://infosport.ru/person/2424?fio=Олег Молибога" target="_blank">Олег Молибога</a>.</p>

17:4505.07.2015

Владимиру Алекно, который вскоре должен быть утвержден в должности главного тренера мужской сборной России по волейболу, придется выстраивать команду с нуля, считает заслуженный тренер России Олег Молибога.

Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) 30 июня объявила о том, что главный тренер сборной России Андрей Воронков подал в отставку после того, как сборная потерпела десять поражений подряд в розыгрыше Мировой лиги. Исполком ВФВ рекомендовал Алекно, который является единственным кандидатом, на утверждение на пост главного тренера сборной на президиуме федерации 17 июля. Ранее Алекно уже дважды возглавлял сборную, выиграв с ней золотые и бронзовые медали Олимпийских игр в Лондоне и Пекине соответственно.

"Не завидую Алекно, который придет в сборную, - сказал Молибога агентству "Р-Спорт". - Он оставил одну команду, а придет в совершенно другую, где нужно будет с нуля все начинать. В первую очередь придется создавать работоспособный коллектив, который может решать какие-то поставленные задачи. До Кубка мира (в сентябре) осталось всего ничего, будет очень непросто".

В воскресенье стало известно, что сборная России вылетела из высшего дивизиона Мировой лиги, с 11 поражениями в 12 матчах став худшей среди восьми команд. Единственную победу россияне одержали в заключительном матче против сборной Ирана в субботу.

"Я бы не говорил, что это трагедия, но немножко удар по имиджу, безусловно, - отметил Молибога. - Просто такого не должно быть. Думаю, даже победа в последнем матче - это, скорее, Ирану уже ничего не нужно было. Они первую выиграли, а в остальном решали свои задачи. Я думаю, что даже сами ребята не полностью ощутили, что сняли тренера, назначат нового теперь. Может быть, это могло подстегнуть их эмоционально, но не так быстро".
Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх