Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Итоги выступления российских спортсменов во второй медальный день Универсиады-2015, 5 июля

58 - Внутреняя страница новости

<p>Во второй медальный день летней Универсиады-2015, которая проходит в южнокорейском Кванджу, россияне завоевали три золотые, четыре серебряные и одну бронзовую награду.</p>

19:0005.07.2015

Во второй медальный день летней Универсиады-2015, которая проходит в южнокорейском Кванджу, россияне завоевали три золотые, четыре серебряные и одну бронзовую награду.

Обладатели медалей

Первую награду высшего достоинства на Универсиаде принесли в копилку сборной России братья Евгений и Вячеслав Новоселовы в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина.

Золото выиграла женская сборная страны по спортивной гимнастике в командных соревнованиях. Команду составили Алла Сидоренко, Дарья Елизарова, Екатерина Крамаренко, Мария Пасека и Полина Федорова.

Еще одно первое место команда России заняла в дзюдо - в весовой категории до 81 кг первенствовал Хасан Халмурзаев. Хусен Халмурзаев стал вторым в весовой категории до 90 кг.

Две медали завоевали российские рапиристки в индивидуальном первенстве: Светлана Трипапина взяла серебро, Кристина Новалинская - бронзу.

Пловчиха Светлана Чимрова заняла второе место в финальном заплыве на 50 м баттерфляем.

Светлана Крашенинникова, Зоя Хохлова и Екатерина Рабая стали вторыми в командном турнире по стендовой стрельбе в дисциплине трап.

"Все, кто приехал сюда, настроены на победу"

Российские атлеты показывают достойный результат на летней Универсиаде в южнокорейском Кванджу в условиях высочайшей конкуренции, считает президент Российского студенческого спортивного союза (РССС) Олег Матыцин.

"Братья Новоселовы очень порадовали, это было прекрасное выступление, - сказал Матыцин. - Великолепный результат показали девушки-гимнастки в командном первенстве по гимнастике, плюс золото в дзюдо. Не все сложилось у гимнастов, но это можно объяснить. Думаю, не получилось адаптироваться до конца. Но при такой конкуренции, как здесь, в целом россияне демонстрируют более чем достойные результаты. Соперники сильны, и в первую очередь речь идет, конечно, об азиатах в целом, и о хозяевах соревнований в частности. Вместе с тем на подиум сегодня наша команда взошла восемь раз, это говорит о высоком потенциале нашей сборной".

Матыцин считает, что сильнейшую за последние 15 лет команду на Универсиаду в плавании привезли американцы, "и это видно по их результатам".

Глава РССС отметил и результаты россиянок в стендовой стрельбе, ставших обладательницами серебряных наград, серебро и бронзу фехтовальщиц на рапирах, серебро дзюдоиста Хусена Халмурзаева и Светланы Чимровой в плавании на 50 м баттерфляем.

"В студенческом спорте сложно прогнозировать результат, ведь лицензий на Универсиаду нет - сюда приезжают те, для кого этот старт вписывается в общий график соревнований, - добавил Матыцин. - Но сейчас можно сказать, что все, кто приехал сюда, настроены на победу. Атмосфера в команде очень хорошая, дружная. Все друг друга поддерживают. Обязательно, по уже сложившейся традиции, по окончании каждого вида спорта будем проводить церемонии чествования победителей".

Матыцин отметил высокое внимание к выступлению сборной и со стороны СМИ. "Мы рады, что о выступлениях ребят пишут, что за них болеют, для команды это очень важно", - заключил президент РССС.

17 наград

Всего на счету российской сборной 17 наград - три золотые, девять серебряных и пять бронзовых. По общему количеству наград российская команда лидирует - у идущих вторыми южнокорейцев 16 медалей, однако в общекомандном рейтинге стоит на шестом месте, так как сборные Южной Кореи, Франции и США успели завоевать по четыре золотые награды, японцы - пять, а китайцы - семь.

Универсиада продлится до 14 июля. На соревнованиях будет разыграно 272 комплекта медалей в 21 виде спорта.

Летняя Универсиада-2015. Медальный зачет

Место Команда Золото Серебро Бронза Итого
1 Китай 7 3 2 12
2 Япония 5 4 5 14
3 Южная Корея 4 6 6 16
4 Франция 4 2 3 9
5 США 4 0 2 6
6 Россия 3 9 5 17
7 Италия 2 2 2 6
8 Бразилия 1 0 1 2
  Иран 1 0 1 2
  Казахстан 1 0 1 2
  Украина 1 0 1 2
12 Чехия 0 3 0 3
13 Великобритания 0 2 1 3
14 Сербия 0 1 1 2
15 Белоруссия 0 1 0 1
16 Австралия 0 0 3 3
  Германия 0 0 3 3
18 Венгрия 0 0 2 2
19 Эстония 0 0 1 1
  Литва 0 0 1 1
  Мексика 0 0 1 1
  Румыния 0 0 1 1
  Бразилия 1 0 1 2
  Нидерланды 0 0 1 1
  Индия 0 0 1 1

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх