Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня российские футболисты проведут последний контрольный матч перед чемпионатом мира

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России по футболу проведет во вторник на столичной &quot;ВЭБ-Арене&quot; товарищеский матч с командой Турции. Это будет заключительная встреча российской сборной перед чемпионатом мира.</p>

3:0005.06.2018

Сборная России по футболу проведет во вторник на столичной "ВЭБ-Арене" товарищеский матч с командой Турции. Это будет заключительная встреча российской сборной перед чемпионатом мира.

Пресс-служба Российского футбольного союза (РФС) в воскресенье огласила окончательную заявку сборной России на чемпионат мира 2018 года:

Вратари

Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва).

Владимир Габулов ("Брюгге" Бельгия).

Андрей Лунев ("Зенит" Санкт-Петербург).

Защитники

Владимир Гранат ("Рубин" Казань).

Сергей Игнашевич (ЦСКА Москва).

Федор Кудряшов ("Рубин" Казань).

Илья Кутепов ("Спартак" Москва).

Андрей Семенов ("Ахмат" Грозный).

Игорь Смольников ("Зенит" Санкт-Петербург).

Марио Фернандес (ЦСКА Москва).

Полузащитники

Юрий Газинский ("Краснодар").

Александр Головин (ЦСКА Москва).

Алан Дзагоев (ЦСКА Москва).

Александр Ерохин ("Зенит" Санкт-Петербург).

Юрий Жирков ("Зенит" Санкт-Петербург).

Роман Зобнин ("Спартак" Москва).

Далер Кузяев ("Зенит" Санкт-Петербург).

Антон Миранчук ("Локомотив" Москва).

Александр Самедов ("Спартак" Москва).

Денис Черышев ("Вильярреал" Испания).

Нападающие

Артем Дзюба ("Арсенал" Тула).

Алексей Миранчук ("Локомотив" Москва).

Федор Смолов ("Краснодар").

В окончательную заявку сборной России не попали Сослан Джанаев, Федор Чалов, Александр Ташаев, а также недавно натурализованные защитники Константин Рауш и Роман Нойштедтер.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов получит последнюю возможность проверить команду в игровых условиях - следующей встречей для сборной России станет матч открытия чемпионата мира 14 июня с соперниками из Саудовской Аравии. Игра с турками призвана также показать, случайностью ли были неудачные действия российской сборной в предыдущей контрольной встрече с австрийцами 30 мая (0:1), когда подопечные Черчесова ни разу не попали в створ ворот соперника.

После игры в Инсбруке российские футболисты вернулись в Москву, где проводят заключительный этап подготовки к чемпионату мира. В Австрии сборная занималась две недели в условиях среднегорья, и серьезные физические нагрузки назывались главной причиной слабой игры в прошлую среду. Но главные претензии у болельщиков и специалистов - к отсутствию взаимодействия между футболистами сборной России, а также неудачным действиям в обороне, что только высокими нагрузками объяснить нельзя.

Российская команда проиграла все три товарищеских матча в нынешнем году - в марте она уступила бразильцам (0:3) и французам (1:3), а с учетом осенних встреч прошлого года безвыигрышная серия команды достигла уже шести встреч. Последняя победа была одержана 7 октября над командой Южной Кореи (4:2), причем та встреча также состоялась на "ВЭБ-Арене", где проводит домашние матчи ЦСКА.

Хотя результат контрольных матчей в преддверии чемпионата мира не является определяющим, успешное выступление в матче с турками поможет российской команде вернуть уверенность в своих силах и снять серьезное давление со стороны общественности.

"Доволен, как прошел сбор, потому что мы выполнили абсолютно все, что планировали. Все здоровы и готовы, хотя были футболисты, которым нужно было пару дней что-то подлечить", - рассказал накануне игры с турками Черчесов.

Луческу строит новую команду

Турецкая сборная не сумела пробиться на чемпионат мира, отборочный цикл команда завершала под руководством Мирчи Луческу. 72-летний румынский специалист в сезоне-2016/17 возглавлял "Зенит", ранее добился больших успехов на Украине с "Шахтером", а в начале 2000-х годов побеждал в чемпионате Турции с "Галатасараем" и "Бешикташем".

Осенью сборной Турции предстоит выступление в Лиге наций, где она сыграет в одной группе дивизиона B с российской командой - матчи запланированы на 7 сентября и 14 октября. Турецкие футболисты пропускают уже четвертый подряд чемпионат мира - в предыдущий раз они играли на мировом первенстве в 2002 году, заняв третье место. На чемпионатах Европы турки в 2008 году, как и сборная России, дошли до полуфинала, а два года назад во Франции не сумели выйти из группы.

"Россия проделала огромный путь для подготовки к чемпионату мира по футболу и завтра захочет завершить этот подготовительный цикл победой. Для нас же этот матч интересен тем, что мы можем посмотреть свою молодежь, которая сможет проявить себя", - заявил Луческу.

Так что румынский специалист строит новую команду, где практически нет ветеранов, отсутствует и лучший футболист страны последних лет Арда Туран. Сборная Турции за последнюю неделю провела два матча с участниками чемпионата мира, в Стамбуле победив команду Ирана - 2:1 (дважды отличился Дженк Тосун), а затем в Женеве сыграв вничью с соперниками из Туниса - 2:2. Тосун открыл счет с пенальти, однако турки едва ушли от поражения - в добавленное ко второму тайму время отличился 22-летний защитник Чаглар Сёюнджю. Выступающий за немецкий "Фрайбург" Чаглар Сёюнджю - один из представителей нового поколения турецкой сборной, где выделяется полузащитник итальянской "Ромы" Дженгиз Ундер.

Сборной России турки еще не забивали

31 августа 2016 года сборная России сыграла против команды Турции в первом товарищеском матче под руководством Черчесова. Игра прошла в Анталье и завершилась нулевой ничьей, причем семь из выходивших на поле российских игроков в итоге не попали в заявку на чемпионат мира. Всего команды провели три товарищеские игры, в 1994 и 1998 годах российская сборная одержала победы с одинаковым счетом - 1:0.

Команды СССР и Турции провели 10 официальных матчей в рамках отборочных турниров чемпионатов мира и Европы, в которых советские футболисты одержали девять побед при одном поражении - в 1975 году в Измире со счетом 0:1. Тем не менее эта неудача не помешала сборной СССР занять первое место в отборочной группе, однако в стыковых матчах она затем уступила соперникам из Чехословакии.

Второе поражение от турок в 17 проведенных матчах отечественных сборных советская команда потерпела в октябре 1966 года в товарищеской встрече в Москве - 0:2.

Предстоящий матч пройдет на 30-тысячной "ВЭБ-Арене", где ожидается аншлаг. В минувшую пятницу было продано уже 22 тыс. билетов. Порядка 200 болельщиков должны приехать из Турции, хотя им выделен сектор на 1200 мест.

Встреча начнется в 19:00 мск. Главным арбитром назначен Овидиу Хацеган из Румынии.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх