Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

IBU пояснил условия восстановления Союза биатлонистов России

58 - Внутреняя страница новости

<p>В воскресенье исполком IBU принял решение перенести на сентябрьское заседание конгресса организации вопрос целесообразности снятия ограничений с СБР.</p>

6:0905.06.2018

Союз биатлонистов России (СБР) вернет себе полноценное членство в Международном союзе биатлонистов (IBU) при условии, что за это проголосует большинство делегатов конгресса организации, который пройдет в сентябре в Хорватии. При этом, как пояснили ТАСС в пресс-службе IBU, выдвинуть своих кандидатов на руководящие посты в IBU российская сторона сможет лишь в том случае, если это предложение поддержит 2/3 делегатов.

В воскресенье исполком IBU принял решение перенести на сентябрьское заседание конгресса организации вопрос целесообразности снятия ограничений с СБР, которые были наложены в декабре в связи с допинговыми нарушениями российскими биатлонистами. По этой причине СБР пока не может выставлять своих кандидатов на руководящие посты в IBU, который в Хорватии изберет нового президента и состав исполкома, в который сейчас входит член правления СБР Виктор Майгуров, занимающий должность первого вице-президента IBU.

В IBU отметили, что по вопросу, вынесенному исполкомом, конгресс примет решение "простым большинством голосов". Иными словами, СБР необходимо, чтобы за снятие ограничений проголосовало больше половины всех делегатов.

В случае положительного решения, СБР получит возможность выдвигать своих кандидатов в исполком и различные комитеты, комиссии. "Ходатайства, которые предоставляются с опозданием или в ходе конгресса, могут обсуждаться и рассматриваться только в том случае, если их поддержит конгресс двумя третями голосов [квалифицированное большинство]", - сообщили в пресс-службе IBU.

В декабре прошлого года IBU временно ограничил права СБР по причине допинговых нарушений российскими спортсменами. Россия могла продолжать заявлять спортсменов на соревнования и проводить международные соревнования, однако лишалась права голоса на конгрессе IBU и возможности выдвигать кандидатов на выборы в руководящие органы.

Конгресс IBU пройдет в хорватском Порече 5-9 сентября.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх