Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ирина Слуцкая: О таких дворцах, как "Чебоксары Арена", в наше время можно было лишь мечтать

58 - Внутреняя страница новости

<p>В минувший вторник в Чебоксарах был торжественно открыт ледовый дворец &quot;Чебоксары Арена&quot;.</p>

12:1205.06.2015

В минувший вторник в Чебоксарах был торжественно открыт ледовый дворец "Чебоксары Арена". В праздничной церемонии приняли участие глава Чувашии Михаил Игнатьев, президент Федерации хоккея России, трехкратный олимпийский чемпион Владислав Третьяк и двукратная чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Слуцкая.

- О таких условиях в наше время можно было лишь мечтать, - сказала Ирана Слуцкая. - Тренерам желаю вкладывать всю душу в воспитание будущих звезд. Юные любители хоккея - равняйтесь на легендарных хоккеистов. У вас огромное будущее. Работайте, старайтесь, и все у вас получится. Уверена, что на этом льду вырастет не одно поколение чемпионов.

Строительство ледового дворца началось летом 2011 года. Помимо основной арены в инфраструктуру спорткомплекса вошли тренировочный каток, раздевалки, душевые, тренажёрный зал, медико-восстановительный центр, современный конференц-зал, кафе, административно-бытовые помещения и подземная автостоянка.

Общая стоимость ледовой арены составила 1,6 миллиарда рублей. Финансирование велось из нескольких источников, в том числе по Федеральной целевой программе "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы". Всего при её поддержке в регионах было открыто более 70 ледовых катков.

Источник новости: minsportfcp.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх