Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алексей Ягудин: Я уже говорил, что не могут два человека, готовые побеждать, ужиться у одного тренера

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийский чемпион 2002 года Алексей Ягудин сравнил расставание фигуристки Евгении Медведевой с тренером Этери Тутберидзе со своим уходом от Алексея Мишина к Татьяне Тарасовой.</p>

4:5605.05.2018

Олимпийский чемпион 2002 года Алексей Ягудин сравнил расставание фигуристки Евгении Медведевой с тренером Этери Тутберидзе со своим уходом от Алексея Мишина к Татьяне Тарасовой. Об этом он рассказал ТАСС.

В пятницу директор Центра спорта и образования "Самбо-70" Ренат Лайшев сообщил ТАСС о прекращении сотрудничества между 18-летней Медведевой и Тутберидзе. Олимпийская чемпионка 2018 года Алина Загитова также тренируется в группе 44-летней Тутберидзе. Перед Играми-2002 Ягудин, тренировавшийся вместе с Евгением Плющенко у Мишина, ушел от тренера к Тарасовой, с которой завоевал золото Олимпиады в Солт-Лейк-Сити.

"Я уже говорил и раньше, что не могут два человека, готовые побеждать, ужиться у одного тренера, как бы он ни старался все сделать правильно. Я сужу по той ситуации, что была с Плющенко и Мишиным, можно тренироваться вместе, но кто-то психологически будет в любом случае раздавлен. Я в 18 лет мальчишкой понял, да, мне это нужно, оставаться - это тупик. Может, Медведева почувствовала то же самое", - пояснил Ягудин.
"Да, они могут продолжать тренироваться вместе, но всегда кто-то побеждает, а кто-то проигрывает. Если два спортсмена выступают на одном и том же уровне, никто уступать не хочет, поэтому человек ищет изменений в жизни. Здесь нужно только поддержать решение Жени, каким бы оно ни было. Она очевидно один из лидеров женского одиночного катания, как и Алина, которая выиграла по праву на Олимпиаде у Жени", - сказал Ягудин.

"Очень много происходит смен тренеров, ситуаций, люди, которые не вовлечены в эту ситуацию досконально, то есть мы с вами, не вправе даже не то что говорить плохо это или хорошо простейшими словами русского языка, мы не имеем право осуждать одну из сторон, говорить, что кто-то из них что-то не доделал, это их мир, их ситуация. Все, что происходит в этом мире спорта, мы ждем от этого только улучшения ситуации. И желаем удачи группе Этери, где остается Алина и много других талантливых детей, не только девочек, но уже и мальчиков. Я, как отец двух дочек, не вправе давать оценку этой ситуации, искать в ней изъяны", - добавил собеседник агентства.

"Я просто фанат российского спорта. И я, как человек, который сейчас включает телевизор, где наши ребята играют на чемпионате мира по хоккею, я хочу, чтобы все то, что происходит, помогало в достижении своих мечтаний. Я хочу триумфа российского спорта", - отметил Ягудин.

"Переходы были, есть и будут"

Свое мнение по поводу этой ситуации высказал и заслуженный тренер России Алексей Мишин. "Разводы были, есть и будут. Переходы спортсмена от одного тренера к другому также были, есть и будут", - отметил он.

Медведева занималась в группе Тутберидзе с 7 лет. За это время фигуристка по два раза выиграла чемпионаты мира и Европы, а также завоевала две серебряные медали на Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане.

 

← Вернуться назад
Максим | 15:18, суббота, 5 мая 2018 г. |
Ерунду ты сказал, Алексей! почему бы тренеру не вести двух-трех возможных чемпионов? Если не будет подпольной грызни, а спортсмены работают в атмосфере здорового соревнования, то так даже лучше. Это твой эгоистический характер мешает тебе уживаться с соперниками.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх