Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Футбол. Лига Европы. 1/4 финала. Первый матч. "Арсенал" - ЦСКА (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Матч &quot;Арсенал&quot; - ЦСКА пройдет на стадионе &quot;Эмирейтс&quot; в Лондоне, начало - 22:05 мск.</p>

21:0005.04.2018

Российский ЦСКА сыграет 5 апреля в гостях с английским "Арсеналом" в первом матче 1/4 финала футбольной Лиги Европы. Армейцы остались последними представителями России в нынешнем еврокубковом сезоне.

В нынешнем плей-офф ЦСКА сумел преодолеть две стадии, победив сербскую "Црвену Звезду" и французский "Лион", причем в серии с французами ЦСКА удалось одержать решающую победу в гостях - 3:2. "Арсенал" же долгие годы выступал в плей-офф Лиги чемпионов, однако в нынешнем сезоне остался без главного еврокубка, являясь одним из основных фаворитов Лиги Европы.

С 1996 года в "Арсенале" работает французский тренер Арсен Венгер, который трижды привел "канониров" к титулу чемпионов Англии, а в 2006 году вывел клуб в финал Лиги чемпионов, где "Арсенал" проиграл "Барселоне" (1:2), впоследствии лондонская команда шесть раз подряд выбывала на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов. В прошлом году "Арсенал" занял лишь пятое место в английской премьер-лиге, отправившись в Лигу Европы, причем в нынешнем сезоне подопечные Венгера идут шестыми, снова не попадая в следующий розыгрыш Лиги чемпионов.

В нынешней Лиге Европы "Арсенал" потерпел одно поражение в групповом турнире - в гостях от немецкого "Кельна" (0:1), которое, не помешало команде из Лондона занять первое место. В плей-офф лондонцы обыграли шведский "Эстерсунд" (3:0, 1:2), уступив в ответном матче на своем поле. В серии 1/8 финала с итальянским "Миланом" "Арсенал" также начинал в гостях и добился решающего преимущества (2:0), на своем поле упрочив успех - 3:1.

Армейцы прилетели в Лондон в среду, в составе делегации ЦСКА прибыл бывший главный тренер команды Леонид Слуцкий. По словам нынешнего наставника Виктора Гончаренко, ЦСКА в гостях играет в открытый футбол, а в атакующем плане эти матчи получаются даже лучше.

В 2006 году "Арсенал" и ЦСКА сыграли две встречи в групповой стадии Лиги чемпионов. Армейцы победили на своем поле (1:0) благодаря мячу Даниэла Карвальо, а через две недели в Лондоне при громадном преимуществе хозяев была зафиксирована нулевая ничья. Однако в итоге армейцы остались в группе на третьем месте, "Арсенал" же вышел в 1/8 финала с первого места, где уступил ПСВ из Нидерландов. Именно после нулевой ничьей в Лондоне началась серия голкипера армейцев Игоря Акинфеева, который пропускал голы в 43 матчах Лиги чемпионов подряд.

"Лукавить не буду, обыграть великую команду "Арсенал" хочется, но в целом для нас это обычная игра. Мы постараемся показать такой же футбол, как во Франции против "Лиона", а потом уже посмотрим, что из этого получится", - сказал вратарь ЦСКА перед матчем.

Матч "Арсенал" - ЦСКА пройдет на стадионе "Эмирейтс" в Лондоне, начало - 22:05 мск. Главным арбитром назначен Павел Краловец из Чехии. На игре ожидается порядка 500 российских болельщиков. Ответная встреча состоится в Москве 12 апреля.

Источник новости: http://tass.ru/sport/5096709
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх