Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Эмиль Алиев: День 4 апреля 2017 года открыл новую эпоху мини-футбола в Европе

58 - Внутреняя страница новости

<p>Во вторник, 4 апреля, в столице Финляндии Хельсинки состоялось заседание Исполнительного Комитета УЕФА, на котором были приняты несколько ключевых решений в рамках стратегии по развитию футзала.</p>

4:4905.04.2017

Во вторник, 4 апреля, в столице Финляндии Хельсинки состоялось заседание Исполнительного Комитета Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), на котором были приняты несколько ключевых решений в рамках стратегии по развитию футзала.

- Начиная с 2022 года проводить чемпионат Европы по мини-футболу раз в четыре года. Участниками финального раунда станут 16 команд. Такой формат сменит предыдущий, когда с периодичностью в два года звание лучшей сборной Европы оспаривали 12 участников. Решение принято во избежание наложения квалификационного турнира на отборочный раунд чемпионата мира ФИФА. Таким образом, в 2020 году главный турнир Старого Света проводиться не будет. Вместо этого команды начнут двухгодичный цикл отборочных матчей к чемпионату Европы-2022;

- Начиная с 2019 года проводить женский чемпионата Европы с периодичностью раз в два года при участии четырех команд;

- Начиная с 2019 года проводить молодежный мужской чемпионат Европы (U-19) с периодичностью в два года при участии восьми команд;

- Изменить формат Кубка УЕФА по футзалу. Начиная с сезона 2017/2018 позволить трем ведущим европейским мини-футбольным Ассоциациям (в соответствии с таблицей коэффициентов национальных сборных) выставлять для участия в турнире второго представителя. Напомним, что первые три места в рейтинге УЕФА занимают сборные России, Испании и Португалии;

- Начиная с сезона 2018/2019 переименовать Кубок УЕФА по футзалу в Лигу Чемпионов УЕФА по футзалу.

Эмиль Алиев, президент Ассоциации мини-футбола России, член Комитета УЕФА по футзалу:

- День 4 апреля 2017 года открыл новую эпоху мини-футбола в Европе. С официальным утверждением женского чемпионата Европы, молодежного Первенства для юношей до 19 лет, с расширением Кубка УЕФА структура международных соревнований приблизилась практически к идеальной модели, которая позволит всем Федерациям выйти на новый уровень развития по всем указанным направлениям. С учетом присутствия футзала в программе юношеских Олимпийских Игр 2018 года можно предположить, что наш путь к главной Олимпиаде стал существенно короче.
Этим решением УЕФА выдала достойную награду огромному количеству преданных мини-футболу людей, и особенно в России, которая заслуженно идет на первом месте в рейтинге УЕФА.

Президенты и тренеры мужских клубов, специалисты юношеского сектора, руководители женских коллективов, наставники сборных команд – все они своим ежедневным трудом и преданностью сполна заслужили это признание со стороны главной футбольной организации Европы.

Я поздравляю всех своих коллег в России и за рубежом с историческим решением УЕФА. Хочу выразить огромную признательность и благодарность президенту УЕФА Александеру Чеферину, председателю Комитета УЕФА по футзалу Бориславу Михайлову, менеджеру УЕФА по футзалу Лорану Морелю и всем членам Комитета по футзалу за труды и настойчивость, которые были предприняты на благо развития футзала. Я очень рад за болельщиков и любителей мини-футбола, которых с каждым годом становится все больше.

Отдельные слова благодарности я хочу сказать в адрес вице-премьера Российской Федерации, Президента РФС Виталия Мутко, который оказывал огромное содействие в продвижении и принятии этих важнейших решений.

Источник новости: http://rfs.ru/main
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх