Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

РФС разработает дополнительные меры безопасности при подготовке к ЧМ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский футбольный союз разработает дополнительные меры по усилению безопасности на стадионах при подготовке к проведению к Кубку конфедераций - 2017 и чемпионату мира 2018 года.</p>

4:3205.04.2017

Российский футбольный союз (РФС) разработает дополнительные меры по усилению безопасности на стадионах при подготовке к проведению к Кубку конфедераций - 2017 и чемпионату мира 2018 года. Об этом ТАСС рассказал председатель комитета РФС по безопасности и работе с болельщиками Владимир Маркин.

По его словам, дополнительные меры безопасности будут приняты на всех футбольных матчах, проводящихся под эгидой РФС.

"Мы провели заседание комитета по безопасности и работе с болельщиками, в ходе которого приняли решение о разработке дополнительных мер безопасности на футбольных матчах в России в преддверии Кубка конфедераций и чемпионата мира. Данные меры также будут распространяться на все футбольные матчи, проводимые под эгидой РФС, такие меры были приняты в том числе из-за трагических событий в Санкт-Петербурге. Комитет сформулировал новые рекомендации, которые будут направлены в РФС, лиги и ведомства, которые отвечают за безопасность проведения мероприятий. Россия примет исчерпывающие меры для безопасности на стадионах перед ЧМ-2018", - сказал Маркин.

Он также отметил, что угроза террористических актов по-прежнему остается высокой, а стадионы, как места массового скопления граждан, являются одной из целей террористических атак. По словам председателя комитета РФС, для России – страны, которая готовится к проведению Кубка Конфедераций и чемпионата мира, особенно важно быть готовой противостоять данной угрозе. Комитет подготовил перечень рекомендаций для организаторов спортивных соревнований, а также собственников и пользователей объектов спорта, касающихся антитеррористической защищенности.

В понедельник в Санкт-Петербурге около 14:40 мск в вагоне поезда на перегоне между станциями петербургского метро "Технологический институт" и "Сенная площадь" произошел взрыв неустановленного устройства. Следственный комитет РФ квалифицировал происшествие как теракт. По последним данным Минздрава РФ, в результате взрыва погибли 14 человек, 49 человек госпитализированы.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх