Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ирина Роднина: Выступление Жени Медведевой - это действительно феномен, который внушает оптимизм

58 - Внутреняя страница новости

<p>Трёхкратная олимпийская чемпионка в парном фигурном катании (1972, 1976, 1980) <a href="http://infosport.ru/person/2277?fio=Ирина РОДНИНА" target="_blank">Ирина Роднина</a> прокомментировала итоги чемпионата мира по фигурному катанию в Бостоне (США).</p>

5:1205.04.2016

Трёхкратная олимпийская чемпионка в парном фигурном катании (1972, 1976, 1980) Ирина Роднина прокомментировала итоги чемпионата мира по фигурному катанию в Бостоне (США).

"Выступление Жени Медведевой, не только на этом чемпионате мира, но и на протяжении всего сезона - это действительно феномен, который внушает оптимизм. Я очень рада и за неё, и за наше женское одиночное катание. Особенно приятно, что у Жени очень сильные конкурентки - российские спортсменки, такие как Аня Погорилая, Елена Радионова и другие девочки, которые не попали на этот мировой форум. Мне бы хотелось пожелать Медведевой, чтобы она всегда была такой же успешной, как и на протяжении всего нынешнего сезона.

Что касается мужского одиночного катания, то здесь впечатления разнятся. Максим Ковтун, к великому сожалению, отличается частой нестабильностью. В его таланте нет никаких сомнений, однако в спорте именно стабильность является краеугольным камнем в борьбе за высокие места. По поводу Михаила Коляды могу сказать, что было очень приятно наблюдать за его выступлением на чемпионате мира, как в короткой, так и в произвольной программе. Ему я желаю сохранить здоровье и такой же правильный настрой.

В парном катании после блестящих выступлений на Играх в Сочи произошёл определённый спад. И Волосожар с Траньковым, и Столбова с Климовым пропускали ряд важных соревнований, и это, безусловно, не может не сказываться на результатах. Ничто не стоит на месте, и отстаивать звания чемпионов всегда непросто. Ну и, учитывая то количество ошибок, которое наши пары совершили на чемпионате мира, бороться за медали им было сложновато. Хотя, отмечу, что чисто визуально наши пары имеют огромное преимущество и перед китайцами, и перед канадцами", - приводит слова Родниной Служба информации ОКР.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:44 05.04.2016
Интервью Евгении Медведевой и Анны Погорилой в Шереметьево (видео)

Российские фигуристки Евгения Медведева и Анна Погорилая вернулись в Москву из Бостона после чемпионата мира, на котором девушки заняли первое и третье место соответственно.

9:40 30.03.2016

Заслуженный тренер России, олимпийский чемпион в парном катании Олег Васильев оценил медальные шансы российских фигуристов на на чемпионате мира, который стартует 30 марта в американском Бостоне.

4:22 08.03.2016

Российский танцевальный дуэт Екатерина БоброваДмитрий Соловьев пропустит чемпионат мира в американском Бостоне. Причину, по которой спортсмены не были включены в состав сборной России, прокомментировала фигуристка.

Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх