Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

IPC не нашел антидопинговых нарушений после перепроверки проб с Паралимпиады 2010 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Все пробы были повторно проверены с помощью новых, улучшенных методов анализа</p>

14:4505.03.2018

Международный паралимпийский комитет (IPC) завершил повторный анализ допинг-проб, взятых на Паралимпийских играх 2010 года в канадском Ванкувере, и не обнаружил нарушений антидопинговых правил. Об этом сообщает пресс-служба IPC.

440 анализов крови и мочи в качестве допинг-тестов было взято в Ванкувере. Все 370 анализов мочи было проверено до истечения срока хранения пробы - марта 2018 года. Допинг-тесты, взятые в Ванкувере, были повторно проверены с помощью новых, улучшенных методов анализа, что позволяет обнаружить запрещенные вещества, даже если они не могли быть найдены во время самой Паралимпиады.

"IPC стремится защищать интересы чистых спортсменов не только на предстоящих соревнованиях, как Паралимпийские игры 2018 года в Пхёнчхане, но и учитывая соревнования, которые уже завершились, - заявил президент IPC Эндрю Парсонс. - Благодаря достижениям в области технологий и методов допинг-тестирования, теперь мы можем находить такие запрещенные вещества, которые мы не смогли бы найти на предыдущих Играх. Я рад, что ни одна допинг-проба с Ванкувера при повторном анализе не показала никаких неблагоприятных результатов".

IPC по-прежнему хранит допинг-пробы спортсменов, взятые на Паралимпиадах в Сочи в 2014 году и в Рио-де-Жанейро в 2016 году. В соответствии с действующим Всемирным антидопинговым кодексом, IPC в течение восьми лет должен перепроверить пробы с Сочи и в течение десяти лет - пробы с Ванкувера. В настоящее время IPC ожидает возможности в судебном порядке перепроверить ряд допинг-проб, взятых на Играх в Сочи. Всего на Паралимпиаде в 2014 году было взято 490 допинг-проб, зафиксировано было одно нарушение антидопинговых правил в следж-хоккее.

Сборная России заняла второе место в неофициальном общекомандном зачете Паралимпиады в Ванкувере. Россияне выиграли 38 медалей (12 золотых, 16 серебряных, 10 бронзовых). Первое место заняла сборная Германии, на счету которой 24 медали (13-5-6).

Источник новости: http://tass.ru/sport/5007793
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх