Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Елена Вяльбе планирует переизбираться на пост президента ФЛГР

58 - Внутреняя страница новости

<p>Трехкратная олимпийская чемпионка возглавляет ФЛГР с июня 2010 года и намерена продлить свои полномочия на еще один олимпийский цикл.</p>

11:2505.03.2018

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе приняла решение переизбираться на третий срок. Трехкратная олимпийская чемпионка возглавляет ФЛГР с июня 2010 года и намерена продлить свои полномочия на еще один олимпийский цикл. Отчетно-выборная конференция ФЛГР состоится 25 мая. По информации "Известий", выборы могут вновь пройти на безальтернативной основе.

— Я буду переизбираться на пост президента федерации, — заявила Елена Вяльбе. — Есть много вещей, которые я задумала, но еще не успела реализовать. Надо продолжить развивать наш спорт в регионах, работать с молодыми лыжниками, растить собственных тренеров. Я рада тому, какого результата мы добились на Олимпийских играх – 2018. Надеюсь, успехи наших молодых гонщиков станут примером и вдохновят тысячи детей заняться зимними видами спорта.

Лыжная сборная России своим выступлением на Играх-2018 очаровала всех: из 17 общекомандных наград команда Елены Вяльбе обеспечила почти половину — восемь. Такое же количество медалей отечественные лыжники завоевывали только в 1998 году. Правда, пять из них были высшего достоинства.

Стоит отметить, что такого результата в Пхенчхане сборная России добилась в отсутствие своих признанных лидеров — Сергея Устюгова, Глеба Ретивых, Алексея Петухова, Максима Вылегжанина и Никиты Крюкова, не получивших приглашения от Международного олимпийского комитета (МОК).

Вяльбе впервые баллотировалась на пост президента ФЛГР в 2004 году. Тогда она по количеству голосов уступила Владимиру Логинову (на тот момент вице-президенту ОКР). Новую попытку возглавить федерацию заслуженная лыжница предприняла в июне 2010 года, получив максимальное количество голосов — 77. Оппоненты Елены Вяльбе на тех выборах — чемпион Игр в Солт-Лейк-Сити Михаил Иванов и первый вице-президент Олимпийского комитета России Игорь Казиков — сняли свои кандидатуры. В мае 2014-го Елена Валерьевна была переизбрана еще на четыре года. На отчетно-выборной конференции организации она была единственным кандидатом на президентский пост.

Источник новости: iz.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх