Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Госдуму внесен проект по подготовке стюардов к ЧМ-2018

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Госдуму РФ внесен проект по подготовке стюардов, которые будут работать на спортивных событиях, в том числе на чемпионате мира по футболу 2018 года.</p>

14:0005.03.2015

Сегодня в Москве проходит конференция "Безопасность на стадионах в свете подготовки к чемпионату мира-2018. Российский и международный опыт". В мероприятии, помимо организаторов - РФПЛ и Международного центра спортивной безопасности (ICSS), принимают участие представители Федерального Собрания и Государственной Думы РФ, Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА), Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), Министерства спорта РФ, МВД, Российского футбольного союза (РФС), оргкомитета ЧМ-2018, немецкой бундеслиги, клубов премьер-лиги, стадионов клубов премьер-лиги и строящихся арен к ЧМ-2018.

По словам руководителя департамента по безопасности Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Александра Мейтина, они не удовлетворены тем, что пока нет правильной трактовки того, как готовить стюардов. Поэтому было внесено предложение по подготовке стюардов и созданию отдельной программы. В самое ближайшее время это будет рассмотрено. Эти предложения внесены в Госдуму, а порядок подготовки стюардов будет определять Министерство спорта.

При подготовке к мировому первенству вопрос идентификации болельщиков при проходе на стадион является главным, отметил Александр Мейтин. Он также добавил, что очень важно решить вопрос системы идентификации болельщиков при приобретении билетов и проходе на стадион. Важен и механизм, когда болельщики лишаются возможности попасть на стадион. Необходимо решить этот вопрос. На данный момент планируется, что идентификация будет проходить по индивидуальному номеру, полученному после предъявления паспорта, а также по фотографии.

Источник новости: http://tass.ru/sport/1809616
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх