Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Толкатель ядра Александр Лесной из-за травмы пропустит чемпионат Европы в Глазго

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортсмен получил повреждение на тренировке</p>

16:5005.02.2019

Обладатель Кубка Европы - 2018 в толкании ядра Александр Лесной на одной из тренировок получил травму сухожилия, ему была сделана операция. Старший тренер группы метаний сборной России Вадим Херсонцев сообщил, что из-за долгого периода реабилитации спортсмен вынужден будет пропустить зимний сезон.

"Лесной травмировался на тренировке, у него частичный разрыв сухожилия грудной мышцы. В понедельник был удачно прооперирован, теперь ему предстоит процесс восстановления, который, по прогнозам врачей, займет от трех до трех с половиной месяцев. Таким образом, зимний сезон он пропустит", - заметил Херсонцев.

"Мы надеемся, что реабилитация пройдет успешно, и Александр сумеет подготовиться к чемпионату мира в Катаре. Но загадывать не будем, так как травма довольно-таки серьезная", - подытожил тренер.

Главными стартами текущего зимнего сезона у толкателей ядра являются зимний чемпионат Европы в британском Глазго (1-3 марта) и Кубок Европы в Словакии (9-10 марта).

30-летний Лесной в январе получил допуск от Международной ассоциации легкоатлетических федераций на участие в зарубежных стартах в нейтральном статусе.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6078780
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх