Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Минспорт РФ выпустит приказ о сохранении хоккея с мячом в пуле школ олимпийского резерва

58 - Внутреняя страница новости

<p>В субботу российская сборная по хоккею с мячом&nbsp;выиграла у команды Швеции&nbsp;в финальном матче чемпионата мира, который проходил в Венерсборге.</p>

4:5006.02.2019

Министерство спорта Российской Федерации издаст приказ о сохранении хоккея с мячом в пуле школ олимпийского резерва. Об этом на пресс-конференции сообщил исполнительный директор Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) Сергей Мяус.

"Одна из основных проблем хоккея с мячом - это подразделение видов спорта на олимпийские и неолимпийские, - сказал Мяус. - Если школа теряет статус олимпийской, то зарплаты тренеров сокращаются, урезается финансирование. Данную проблему мы уже обсудили с президентом ФХМР Борисом Ивановичем Скрынником, а также министром спорта Российской Федерации Павлом Анатольевичем Колобковым, по итогам встречи было принято решение, что Министерство спорта РФ в феврале издаст указ о сохранении хоккея с мячом в пуле школ олимпийского резерва".

В субботу российская команда выиграла у сборной Швеции в овертайме со счетом 6:5 в финальном матче чемпионата мира, который проходил в Венерсборге.

"Январь для хоккея с мячом начался удачно, в Красноярске мы выстояли - юниорская сборная России завоевала золотые награды. Затем в шведском Венерсборге уже основная национальная команда перехватила эстафету и завоевала золотые награды. Был удобный график, время для отдыха, а если говорить про финальный матч, то он состоял из двух частей. И к началу дополнительного времени было видно, что шведы подсели, наша команда умело воспользовалась усталостью соперника", - добавил Мяус.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6080491
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
13:05 27.02.2017
Павел Колобков: Все, кто участвовал в этом цирке в Архангельске, должны понести заслуженное наказание

Министр спорта России Павел Колобков раскритиковал участников матча чемпионата России по хоккею с мячом между архангельским "Водником" и иркутским "Байкалом-Энергией".

15:29 10.02.2011

Сегодня, 10 февраля, в Минспорттуризме России министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко провел рабочую встречу с президентом Федерации хоккея с мячом России Борисом Скрынником. На встрече В. Мутко поздравил Б. Скрынника и мужскую сборную России по хоккею с мячом с завоеванием «золота» на чемпионате мира...

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх