Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Гонщики из 15 стран примут участие в этапе Кубка мира по ралли-рейдам в Карелии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Впервые в истории российской гонки заявлены пилоты из 15 стран.</p>

14:2005.02.2019

С 14 по 17 февраля 2019 года в Республике Карелия, в 15-й раз, состоится единственная в мире снежно-ледовая Баха, которая имеет статус первого этапа Кубка мира и первого этапа чемпионата России по ралли-рейдам. Как сообщает пресс-служба Российских ралли-рейдов, трасса проложена по дорогам Сортавальского и Суоярвского районов Республики Карелия.

Впервые в истории российской гонки заявлены пилоты из 15 стран. На старт выйдут представители Аргентины, Омана, Италии, Франции, Чехии, Венгрии, Словакии, Польши, Румынии, Финляндии, Латвии, Литвы, Туркменистана, Украины и России.

"Для многих это будет дебютное выступление в России и первый опыт участия в снежно-ледовой Бахе", - отмечается в сообщении.

В Сортавалу приедут завсегдатаи ралли-марафонов и этапов мирового первенства Мирослав Заплетал из Чехии, Фернандо Альварес Кастеллано из Аргентины, Жан-Паскаль Бессон из Франции, Бенедиктас Ванагас из Литвы.

Некоторые экипажи только что вернулись из Перу, где проходил ралли-марафон "Дакар-2019", среди них обладатели Кубка мира по ралли - рейдам 2014 года, победители ралли-марафона Africa Eco Race 2017, многократные чемпионы России по ралли-рейдам Владимир Васильев/Константин Жильцов (Россия) и лучшие дебютанты в зачете внедорожников "Дакар-2019" Денис Кротов/Дмитрий Цыро (Россия).

В соревновании примут участие и женщины, в частности, победители ралли-марафона "Шелковый путь-2018" в зачете Т3 Мария Опарина и Таисия Штанева, которые на грядущую гонку заявлены в разных экипажах. Опарина поедет с опытным штурманом Людмилой Петенко, а Штанева - с Игорем Мельцером, стартующему в категории T2.

Для Марины Даниловой, штурмана Сергея Успенского, это будет первая проба пера в новой дисциплине. Экипаж чемпионов России по ралли 2018 года заявлен на Nissan NP 300 Pick-up в зачете T1.

Баха "Россия - Северный Лес 2019" стартует 15 февраля в пятницу с пролога протяженностью 19 км в окрестностях аэродрома Хелюля. Первые десять экипажей, участвующие в Кубке мира и показавшие лучшее время на первом спецучастке, выберут себе стартовую позицию на второй день соревнования. Первый соревновательный день закончится торжественной церемонией открытия в горном парке "Рускеала".

16 и 17 февраля экипажам предстоит преодолеть более 500 км по снежно-ледовым дорогам Республики Карелия.

В воскресенье 17 февраля экипажи финишируют в поселке Вяртсиля, где на центральной площади будет установлен подиум.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх