Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Федерация хоккея России намерена пригласить Жозе Моуринью на ближайший матч сборной

58 - Внутреняя страница новости

<p>Моуринью в понедельник посетил матч регулярного чемпионата КХЛ между омским &quot;Авангардом&quot; и петербургским СКА в подмосковной Балашихе и произвел символическое вбрасывание.</p>

13:0505.02.2019

Первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) Роман Ротенберг сообщил, что ФХР намерена пригласить футбольного тренера Жозе Моуринью на матч Евротура между сборными России и Финляндии.

Моуринью в понедельник посетил матч регулярного чемпионата КХЛ между омским "Авангардом" и петербургским СКА в подмосковной Балашихе и произвел символическое вбрасывание.

"Обязательно пригласим его на матч в Ярославле, если он останется в России надолго. Любой матч, который он посетит, вызовет интерес. В Новосибирске будет хорошая атмосфера, тем более там скоро появится новый дворец, и это хорошая новость. Это было бы интересно увидеть иностранным специалистам", - сказал Ротенберг журналистам.

Матч Россия - Финляндия пройдет в Ярославле 7 февраля.

"Моуринью для КХЛ и в целом для нашего хоккея почетный гость, и я рад его присутствию. Чем больше таких тренеров к нам будет приезжать и смотреть хоккей, тем больше это поможет его популяризации по всему миру. Будет интересно обменяться с ним опытом, и это будет огромный плюс для хоккея", - добавил Ротенберг.

Он отметил, что давно следит за карьерой Моуринью. "Он великий тренер, мы следим за ним с начала его карьеры, как он выигрывал кубки, еще начиная с "Порту", - сказал Ротенберг.

Моуринью, который в декабре покинул пост главного тренера английского клуба "Манчестер Юнайтед", известен по работе с португальским "Порту", мадридским "Реалом", миланским "Интером" и лондонским "Челси". 56-летний португальский тренер является обладателем 25 крупных трофеев различных внутренних и международных турниров, двукратным победителем Лиги чемпионов.

Источник новости: https://rsport.ria.ru/20190204/1550375815.html
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх