Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алина Загитова: Рассчитываю на победу на чемпионате мира. Настроение у меня боевое

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова рассказала, чем запомнился ей прошедший 2018 год и какие цели она ставит на 2019-й.</p>

13:5505.02.2019

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова рассказала, чем запомнился ей прошедший 2018 год и какие цели она ставит на 2019-й.

"2018 год был для меня очень насыщенным. Были и радость, и слёзы. Больше всего запомнилась Олимпиада. На этой же ноте необходимо продолжать и нынешний.

Я рассчитываю на победу на чемпионате мира, сейчас я не катаю никаких программ, но тренируюсь, скоро начну готовиться к турниру, пойдет полная подготовка. Настроение у меня боевое, и я хочу прежде всего доказать себе, что всё могу и всё сделаю.

На данный момент для меня главная задача — исполнить всё то, что мы запланировали с тренерами. Никаких усложнений не будет. Только работа над ошибками.

Моя главная сила на льду? Наверное, это мои прыжки. Но хоть сейчас с этим и есть определённые проблемы, я с этим борюсь. Тренер мне в этом помогает.

В будущем я бы хотела остаться в спорте, стать хорошим тренером. Особенно об этом не думала, но это точно будет связано со спортом", - сказала Загитова на пресс-конференции в Москве.

Чемпионат мира пройдет с 18 по 26 марта в японской Сайтаме.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх